Лингвистика
Французский язык. Помогите, пожалуйста! (+)
Текст из журнала "Ecoute" за январь 2008 „Une profession dans la rouge“ Méritent-ils lá reputation et la popularité dont ils jouissent ? Les pompiers français seraient en effet mal organisés, mal équipés, trop peu nombreux… bref, inefficases. C´est ce qui vessont d´un rapport vedige par Jean Baptiste, ancien colonel des sapeurs-pompiers. On compte on France 49 soldats du feu pour 100 km^2 contre 346 en Autriche et en Allmagne. Quant aux véhicules, leur moyenne d´âge est d´une vingtaine d´années, alors que dans les trois pays germanophones, le véhicule le plus âge ne depasse pas les huit ans. 1) Нужно перевести текст (чтобы понять о чем он, поэтому примерный перевод. Я все равно учу французский на немецком языке). 2) Задание было, просто презентировать любую статью из этого журнала. Я выбрал эту короткую. Нужно разговорной речью передать текст, используя самые элементарные предложения! Начинать dans mon artikel il s´agit....(5-6-7 предложений). Можно использовать Passe compose, imparfait и futur (форма aller + infinitiv). Вы окажите мне неоценимую услугу!
Здравствуйте, Александр! Пока перевод, а на разговорную речь переложу отдельно.
Профессия в красном.
Заслуживают ли они той репутации и популярности, которой они пользуются? Французские пожарники действительно были плохо организованы, плохо экипированы, их было немного… Короче, неэффективны. Это то, что сообщил Жан Батист, бывший полковник пожарной службы.
Во Франции насчитывается 49 пожарников на100 кв. км, в то время, как в Австрии и Германии их 346. Что касается транспортных средств, то их срок эксплуатации в среднем составляет около двадцати лет, в то время как в трех немецкоязычных странах, срок эксплуатации самой старой машины не превышает восьми лет.
Профессия в красном.
Соломія Павлюк
Ваш перевод как всегда на высоте!
Заслуживают ли они и популярность, которой они пользуются? Французские пожарники действительно были бы плохо организованы, плохо оснащены, совсем немного многочисленны …
короче, . Это - то, что с сообщенные, Жаном Батистом, бывшим полковником пожарных.
Считается Франция 49 солдат огня для 100 km^2 против 346 в Австрии и в . Что касается транспортных средств, их среднее возраста приблизительно двадцати лет, в то время как в трех немецкоязычных странах, машина более всего возраст не восемь лет.
Вот перевёл как смог только дословно
"Профессии в красном"
Они заслуживают репутацию и популярность, которой пользуется? Французские пожарные действительно плохо организована, плохо оборудованы и слишком мало ...
Короче говоря, inefficases. Это vessont Vedig доклада Жан Батист, бывший полковник пожарных.
Есть на Францию 49 пожарными на 100 км ^ 2 против 346 в Австрии и Allmagne. Что касается средств, их средний возраст составляет двадцать лет, тогда как в трех странах, говоря, самый возраст транспортных средств не превышает восьми лет.
"Профессии в красном"
Соломія Павлюк
Здрасте приехали...