Лингвистика

Вопрос к учителям, репетиторам английского, если тут такие есть!!!

Я решила стать преподавателем английского на курсах (есть образование соответствующее) - у меня завтра показательный, пробный урок, после кот.решат берут меня или нет. ПОМОГИТЕ!!!!посоветуйте как построить урок????Для нач.уровня, дети
Rinat Abugaliyev
Основываясь на том, что дети прошли до Вас, составьте вопросник (легкий- легкий) для фронтального
опроса, чтобы вовлечь их в работу и завладеть вниманием. Вопросы должны быть такими, чтобы отвечали с удовольствием и в одном тематическом ключе ( или лексика, или грамматика, или речевое умение)
Обязательно составьте план урока. Избегайте поставить ученика в затруднительное положение.
Не знаете имен - указавайте рукой ( ладонь открыта) . Очень важно подготовить объяснение новой темы (15-20 мин.) , за которой идет практическое закрепление (10-15). Лучше грамматической. Тема должна быть связана с предыдущей ими пройденной. Пишите на доске, давая достаточное время на переписку. Практическую часть лучше закреплять коллективно. На каждое предложение
выбранного Вами упражнения отвечают по одному, сначала устно, затем записывают на доске.
Пройдите по рядам, заглядывая в тетради. Подсказывайте. Если кто-то не работает, не акцентируйте на этом внимания, но помогите ему начать хотябы списывать с доски. Домашнее задание дается до звонка и должно быть записано на доске.
Вячеслав Бурмистров
Лучший ответ
Если дети будут в восторге, то проверяющие тоже будут там же :)
На пробном уроке надо работать на проверяющих, а не на детей. Основная задача - чтобы проверяющие что-то поняли, и им было интересно.
Для этого нужно приложить максимум усилий к тому, чтобы дети были активны .
Обязательно побольше наглядности - интерактивная доска (если есть) или какой-то раздаточный материал (проверяющим его тоже выдать)
Обязательно соблюсти все требования (я не знаю, какие у вас на курсах, уточните у опытных коллег) . например. может надо проверить посещаемость и отметить в журнале, или просто сделать отметку в журнале о проведенном занятии. Или может сменную обувь требуют.
Ну, в общем, соблюсти все формальные требования.
побольше интерактива, движений, никакого русского. картинки, наглядность тоже нужна. А вообще, у вас ведь есть свой стиль? вот и следуйте ему. кста, есмли бы вы тему урока сказали, было бы проще вам посоветовать.
Коллега, можешь пользоваться чужим опытом, погляди разработки чужих уроков, хотя бы на сайте "Фестиваль педагогических идей". Работай энергично на детей. Ненавижу показуху. Когда дети будут в центре твоего внимания, следящие почувствуют это, это и будет показатель твоего успеха.