Лингвистика

Репетитор английского насколько эффективен? И что посоветуете?

Был троечником по математике до момента знакомства с репетиором. Он что то поменял в мозгу и сменил восприятие , дальше я стал просто ассом в алгебре-гометрии и сопромате...А что касаемо изучения языка? Также? А тот я уже чувствую себя дебилом! Не идет английский и все!
А вы не задумывались, что именно и как поменял вам в мозгу репетитор по математике? Я думаю, непременно надо с этим разобраться. Может быть, стоит прямо спросить, какие принципы и методы обучения он использует.. .

К чему я клоню? Во-первых, в не таком уж далеком будущем вам предстоит помогать своему ребенку (детям? ) по математике, так что надо понимать, как правильно им вкладывать знания в мозги.

Во-вторых, подумайте, ПОЧЕМУ у вас не идет английский. Дело в том, что особой принципиальной разницы в изучении математики и иностранного языка я не вижу (речь не идет об углубленном изучении) . В обоих случаях требуется сначала хорошо понять теоретический материал, а затем МНОГО и УПОРНО тренироваться в решении задач (упражнений) чтобы освоить теорию и уметь ее свободно использовать на практике.

Подумайте, где, на каком этапе у вас сбой. Если на первом (теория) , то, возможно, в самом деле не обойтись без репетитора.
Если на втором (тренировка) , то зачем тут нужен репетитор? Он же за вас не будет учить слова и практиковаться в переводе.. . Берите в руки сборник упражнений с ключами для самопроверки - и вперед! Чем больше будете тренироваться - тем лучше будет результат.
Андрей Шматько
Лучший ответ
Спроси своего репетитора по математике, вдруг он и языками владеет =)))
это точно, все зависит от человека который преподает, смотрите чтобы ваш репетитор не сидел и тупо смотрел в книжку, толку от этого...
Lanberri