Это непомерно много. Потому что, если вдуматься, освоение иностранного языка - это, по большей части, выработка НАВЫКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ слов и грамматики. А любой навык вырабатывается только в процессе практики. В данном случае практика - это тренировка в чтении, переводе, прослушивания аудио и в говорении.
Так вот, проводя занятия, репетитор не будет за вас ни читать, ни переводить и т. д. Это все вы сами должны делать, иначе никаких умений и навыков вы никогда не приобретете. А задача учителя/репетитора - объяснить вам материал, дать вам необходимые упражнения, потом проконтролировать вас и поправить. Вот и все. То есть, в итоге 2-3 часа в неделю он будет с вами работать, но потом еще 5-6 часов (или больше) вы должны самостоятельно заниматься дома (иначе, повторяю, никаких навыков не выработаете).
В связи с этим вспоминается книга Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Автор имеет в виду именно то, что я выше сказал: успех в освоении языка определяется прежде всего тем, насколько много и усердно вы сами ТРЕНИРУЕТЕСЬ/ПРАКТИКУЕТЕСЬ, а не от действий вашего учителя.
Так что, его 45 минут работы никак не стоят 1000 руб.
Кстати, урок в 45 минут - это слишком мало. Я занимался с четвероклассником по 60 минут, и то мне этого времени обычно не хватало, чтобы реализовать все, что я запланировал. Нередко и до 1,5 час занимался - потому что не считал минуты, а думал о качестве работы..
Единственный вариант, когда можно платить репетитору деньги на уровне 1000 руб, - это если кроме проведения непосредственно уроков он еще полностью обеспечивает ученика материалами для тренировочной работы дома. А именно: упражнения с ключами, тексты для чтения, аудиотексты для прослушивания и повторения, упражнения в говорении, поурочные словари, компьютерный тренажер слов и т. п. Все это надо заранее готовить (естественно, с учетом уровня ученика) и по ходу дальнейшего преподавания дополнять, подправлять, придумывать новые, более эффективные варианты заданий. Вообще-то это очень объемный. можно сказать, каторжный труд.
Я, кстати, именно так и работал - и через два месяца мой ученик от полного нуля (он даже алфавит не мог рассказать) вышел на уровень своих одноклассников и стал получать "четверки". Но на этом я отказался от дальнейшей работы. Устал... да и прекрасно понимал, что такая работа должна стоить больше тех 300 руб, которые я получал за одно занятие (но в нашем провинциальном городе с простых работяг больше запрашивать просто неудобно).
Лингвистика
Репетитор английского за 45 мин. 1000р. берёт. Это много? Стоит на стоимость обращать внимание, если срочно нужно ?
Илья Жильцов
теперь можно работать онлайн с ребятами из Москвы и Питера. Мне кажется, что нормальная цена - это столько, сколько люди готовы заплатить за твой репетиторский труд. Это вполне себе рыночные отношения
Зависит от города, от цели занятий и от уровня репетитора.
В среднем нормально.
Если вы в состоянии выложить такую сумму, то репетитор должен дать вам гарантию качества работы. Представьте, вы заплатили, а заниматься самостоятельно не будете или способностей нет - как предъявите претензии?
Зайдите на какой-нибудь сайт, где предлагаются услуги репетиторов, и увидите, что это очень и очень бюджетно. За такие деньги будет работать студент или аспирант. Преподаватель со степенью, со стажем, с претензиями меньше 2,5 тыс. не возьмется, плюс рублей 500 за выезд к вам. Да еще посмотрит, подходите ли вы ему - по уровню, по мотивации.
Сейчас репетитор стоит от 750 до 1500 рублей.
Стандартная цена. Главное, чтобы был результат. Меньше 1000 никто к тебе не пойдёт.
Это дорого, если не Москва.
В Рязани, например, цена 450-500
это очень дёшево, чему такой учитель сможет научить? ну начальному уровню - может быть. А так - нужно нормального искать. Хорошие учителя очень дорого стоят
норм
в отличие от матем и другого, именно русс ях и ин язы много
Выучи английский вместе с нами!
Первый интерактивный сервис для изучения английского языка!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Будем рады видеть тебя на нашем сервисе!
https://puzzle-english.com/p/2062580
это норм
Зависит от качества уроков!
Полиглот английский за 16 часов. Урок 1 с нуля. Уроки английского языка с Петровым для начинающих https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ Изучайте языки с нами, всегда бесплатно. https://www.duolingo.com/ на этих сайтах вы можете пообщаться написать сообщение. Ничем не хуже платного репетитора.
Мне кажется, что это многовато. Где вообще такие цены. У нас 300-500 рублей за занятие. ( 1-1,5 часа)
Тут же опять зависит от уровня знаний репетитора. Ведь он должен быть хорошим!
Где такие цены? В Москве? -По моему это очень дорого!
В моём городе репетиторы по 450 рублей за занятия берут!
За такие деньги вам проще в школу английского языка пойти! :)
Зависит от города и уровня репетитора. Сравни, например, по biscarra.com Почти любой московский репетитор (не только по языку) берёт от 1500.
от куда такие цены. Давайте будем считать. Средняя ЗП по РФ, 48 000, по факту получают люди меньше 30 000 или около того. То есть 1 час их работы выходит стоит при зп в 48 000; 285 рублей. И так делаем вывод, с кого вы собираетесь трясти деньги? Даже человек с ЗП 100 000 рублей получает меньше чем вы хотите за час своей "бесценной работы". При чем касается это не только репетиторов, но и всех тренеров фитнеса, танцев, музыки и т. д. и т. п. Чтобы компенсировать час на час, относительно зарплаты рядового сотрудника организаций, зарплата должна быть 168 000+. Как много вы знаете людей в нашей стране с такой зарплатой?
По Москве можно найти репетитора от 200 рублей по скайпу и от 400 рублей очно за 45 минут.
https://good-tutor.ru/inostranniy-yazik/angliyskiy-yazik_1
За 1000 руб. /ак. ч я думаю репетитор должен приезжать ко мне, в удобное для меня время со всем необходимым материалом.
Даже не знаю, что сказать. 1000 р - сумма не маленькая, но вот есть ли варианті дешевле, не уверена. Хороший репетитор дешевле не может стоить. Разве что вариант репетиторства онлайн, вот я нашла статью https://ekb.info-leisure.ru/2021/04/01/preimushhestva-onlajn-repetitorstva/ преимущества онлайн репетиторства. Хочу сама попробовать по математике ребёнку преподавателя найти.
Это очень много. Нормально, только если вы в Москве живете и это репетитор по китайскому языку. Посмотрите тут репетиторов onlinerepetitor.net. Там можно и за 150 рублей найти порядочного репетитора.
Если срочно надо выучить английский язык, То лучше пойти на курсы английского, так как там быстрее сможете освоить все основное. Вот лично я ходил сюда на курсы https://oxford-school.com.ua и там смогли научить самому простому, и нужному