Это иллюзия, что вы выбираете себе репетитора, а он вам что-то должен. Понимать, какая у вас мотивация:)
На самом деле хороший, сильный, востребованный репетитор сам отбирает себе учеников. Без мотивации он вас быстро отфутболит. Ему тоже хочется, чтобы работать было интересно.
Кроме самых поверхностных - отзывы и квалификация - вещей, стоит смотреть только на личный контакт. Если он состоялся и вы понятны друг другу, будете заниматься и будет результат.
Если мотивация вяленькая, типа, не худо бы инглиш подтянуть, чтобы смотреть кино без субтитров и понимать инструкции к технике, лучше даже не начинать.
Лингвистика
На что нужно обратить внимание при выборе репетитора английского языка?
на его опыт работы и отзывы
на себя. либо заниматься постоянно, либо не смешить мертвую бабушку и не тратить время и нервы, занимаясь "три раза в неделю по часу".
репетитор тебе нужен только для того чтобы направить куда надо. а заниматься тебе самому все равно придется - много и нудно.
на непосредственное общение при встрече, в ходе которого оценить харизму человека, степень его увлеченности делом и способность увлекать вас.
вот, например, захотел бы я, предположим, изучить татарский, начал бы искать кого-то и однозначно сразу бы при общении понял пойдёт - не пойдёт.
а все эти дипломы там и прочее - это постольку поскольку.
много есть теток и дядек с дипломами - но сами по себе они холодные, скучные и учебники у них холодные и скучные. Человек вроде знает тему и имеет метод - но для меня скучно.
только с практикой пребывания в англоязычных странах
Вдохновляющий репетитор или нет - на это. Язык это игра такая, и если уроки тебя изнуряют - хрен запомнишь чего. Вы сами должны быть не уставший, не измотанный. Но впахивать, конечно, все равно надо. Просто все, что через силу- вылетит моментально, так человек устроен - плохое забывается, чтоб жить было возможно.