Лингвистика

Переведите на английский язык, обращая внимание на безличные предложения.

1. Прошлым летом дожди шли почти каждый день. 2. Интересно, завтра будет снег? 3. Темнело, и мы спешили вернуться домой. 4. Почему ты не пришел ко мне в 5 часов? – В это время шел сильный дождь. 5. Здесь становится жарко. Открой окно.
1)IT was raining almost every day last summer
2) i wonder whether will it be snowing tomorrow?
3)it was getting dark so we hurried to get back home
4)why didn't you come to me at 5 o'clock?-This time it was raining hard.
5)it's getting hot up here.Open the window.
Марионела Просто
Лучший ответ
Уже перевели.
Игорь Бизимов
1. Прошлым летом дожди шли почти каждый день. -It was raining almost every day last summer.2. Интересно, завтра будет снег? I wonder if it will be snowing tomorrow. 3. Темнело, и мы спешили вернуться домой. I was getting dark and we were hurrying to come back home 4. Почему ты не пришел ко мне в 5 часов? – В это время шел сильный дождь. Why didn't you come to my place at 5 o'clock?- It was raining cats and dogs. 5. Здесь становится жарко. Открой окно. -It's getting hot here. Will you open the window,please?
Леся Калинина
1. Прошлым летом дожди шли почти каждый день.
-It RAINED almost every day last summer. (С каких пор регулярное действие в прошлом стали передавать Past Continuous? Past Simple нужен.)
2. Интересно, завтра будет снег?
- I wonder if it WILL SNOW tomorrow.
3. Темнело, и мы спешили вернуться домой.
- It was getting dark and we were in a hurry to come back home
4. Почему ты не пришел ко мне в 5 часов? – В это время шел сильный дождь.
- Why didn't you call on me at 5 o'clock?- It was raining heavily. (= It was pouring down//pouring with rain.)
*If you call on someone or call upon someone, you pay them a short visit.
5. Здесь становится жарко. Открой окно.
- It's getting hot in here. Open the window, please.
Вообще-то за переводы с русского на англ. деньги берут.