Лингвистика

Помогите по-английски, плиз!)

Дима Сушко
giving - деепричастие
deducted - причастие
containing - деепричастие
Геннадий Савин
Лучший ответ
1. giving off - Participle 1 в функции обстоятельства
2. deduced - Participle 2 в ф-ции определения
3. containing - Part.1 - в ф-ции определения
4. broken - Part.2 - обстоятельсто времени
Олег Гомонюк
1. Эти реакции преобразовывают водород в гелий, испуская большое количество света и тепла.
2. Формула E=mc2, выведенная Эйнштейном, является возможно самым известным уравнением в мире.
3. Почвы, содержащие слишком много песка или глины, имеют меньше ценности в агрокультуре.
4. Изделии из пластмасс часто трудно восстановить если они сломаются.
Юленька ))))))))
1. Эти реакции превращают водород в гелий, выделяя большое количество света и тепла
2 формула е=мс2 выведеная Энштейном возможно самое извесное уравнение в мире
3 Почва, содержащая слишком много песка или глины менее ценна в сельском хозяйстве
4 Пластиковые изделия зачастую сложнее восстановить если они сломаны
Ulyana Ackles
Ulyana Ackles считаю что мой перевод грамотней чем у других. это ж не сочинение....
Эти реакции преобразовывают водород в гелий, выделяющий большую сумму света и тепло/
формула E=mc2 выведенная Эйнштейном - возможно наиболее известное уравнение в мире
3.Soils содержа слишком много песка или глина - менее величины в agreculture
4.Plastics статьи часто трудны исправляться если разбито
1.These reactions convert hydrogen into helium, (giving) off a great amount of light and heat/
2.The formula E=mc2 (deduced) by Einstein is perhaps the most well-known equation in the world
3.Soils (containing) too much sand or clay are of less value in agreculture
4.Plastics articles are often difficult to repair if (broken)
Participle 1 и 2 выделены скобками. Participle 1 - с окончанием -ing, остальные это Participle 2
Rita Arias
Тебе ответы на вопрос или перевод?
Дима Сушко ответы на вопрос