Лингвистика

Преподавателям английского

Подскажите пожалуйста,по какому учебнику можно начать заниматься со взрослым человеком,который английский изучал давным-давно в школе.
Багдат Куатов
старая добрая классика-Бонк
Тахир Наукан
Лучший ответ
Бонк "Учебник английского языка ",
Даня Батуро
Бонк и Мерфи (грамматика)
Деева Елена
если ему надо будет сдавать какой-нибудь тест - лучше брать импортные "линейки" и идти где-то с уровня intermediate. Если знаете, какой тест, то берите учебник из этой же компании Если так, для себя, меньше грамматики, больше лексики тематической (в магазине, кафе, отеле) . А вообще-то с такими достаточно сложно заниматься. Я одного учебника так и не нашла, к каждой теме делала подборку из разных
Nicolae Feraru
Вам в любом случае, на первом занятии нужно провести небольшое тестирование по всем аспектам языка: грамматика, восприятие на слух (аудирование) , говорение и т. п. И уже на основе результатов подбирать учебник. Могут быть разные ситуации - человек может хорошо ответить по грамматике, правильно понять текст на аудирование, но совершенно растренироваться в плане говорения. Тогда вам нужно будет делать акцент на разговорную речь. Или, наоборот, ученик может ВСЕ забыть и тогда вам начинать придется с алфавита.
Но плюс от новичка в том, что если человек когда-то изучал язык, то он это быстро вспомнит. Поэтому тестирование обязательно проведите - оно поможет понять какие есть пробелы. .
Бонк ставит произношение, если по нему упорно заниматься, то можно достичь классического английского произношения, но грамматики, к примеру, в Бонке практически нет . Следовательно ищем учебник по грамматике - могу посоветовать English Grammar in use Murphy - после него грамматику будет щелкать, как орешки. Что касается основного учебника, то здесь как таковой разницы нет - если тест покажет уровень elementary, смело берите любой западный учебник уровня elementary (Longman, Oxford, Macmillan и т. д. ) , если покажет beginner - берете beginner, если intermediate - берете intermediate. На учебнике написаны эти уровни - не ошибетесь. Западные учебники - многофункциональны и актуальны, как для детей, так и для взрослых. Взрослым тоже будет интересно и не скучно, что очень важно в изучении иностранного языка.
Единственное, могу вас заверить, что найти какой-то 1 учебник вам не удастся, нужно будет комбинировать несколько - это 100 %. Сама столкнулась с этим, на каждое занятие нужно делать "микс" из учебников, тогда будет результат. А вообще заниматься со взрослыми - трудоемкий процесс, наверное, сложнее всего. Поэтому заручитесь терпением) Если будут вопросы, пишите на мейл. Удачи)
Alexandr Smirnov
Все зависит от целей занятий, а они, как показывает практика, могут быть совершенно различными.
ооооо я хз