Лингвистика

Для преподавателей английского

Предстоит преподавать с азов английский для взрослых, успешных, грамотных людей. С азов, с алфавита. Теряюсь, боюсь даже. Знаю язык отлично, есть опыт с детьми и студентами, но не со взрослыми....Подскажите ресурсы, где пошагово, грамотно и интересно! Или свои идеи! Спасибо!
Хочешь раунд-ап с самого начала?
Прямо с алфавита и далее.
С картинками, со всей ерундой.
Есть ещё нью-хэдвэй видеокурс, в каждой серии по шесть фрагментов и на каждый уровень по шесть фрагментов.
Весёленькая такая серия, как они там квартиру заселились и что из этого вышло.
Но, это чисто вспомогательно, для аудирования.
Хочешь, дам в агенте, только там киношки качать долго будет.
Капинос Антон
Лучший ответ
**ainura** )) Специалиста от слайдинга видно за версту... и как только у таких язык поворачивается...
Ничего что образованньiе, с взросльiми намного труднее, имейте терпение, не забудьте преподать им транскрипцию паралельно с азбукой.
Рискну предложить вам метод "слайдинга". Автор метода профессор МГЛУ (бывш. иняз им. Мориса Тореза) Виктор Афанасьевич Вотинов. Метод предназначен для обучения именно взрослых учашихся. Я сам пользовался этой методикой и подтверждаю слова здесь: lingvotech. com / sliding (уберите пробелы) . Этот метод особено хорош для обучения чтению. Вот вторая ссылка http://www.sliding.ru/about_sliding/about_sliding.html "оксфордское произношение" это, конечно, издержки рекламы, не обращайте внимания. В первой ссылке объяснение результатов метода удачнее и реальнее. Извините, мобила не дает комментить.
Ксения Крылова
Лариса Гаврилова реклама какой-то тусклой показалась...
Помните, что бывает и тяжелее, когда преподаёшь, например, русский как иностранный. Вот там можно озаботиться таким вопросом. А у Вас, если есть знания и опыт, то всё получится. Удачи Вам!
читайте все, что есть по методике. Желательно зарубежные издания. Ко всем УМК есть книги для учителя. Читайте их. Например, учебник Каттинг Эдж (не имею права писать здесь на английском) - прекрасные книги для учителя. Там даже прописывают, какие трудности могут возникнуть в ходе объяснений. Когда даете студентам задание, разделяйте его на отдельные пошаговые инструкции (типа взяли учебники. объединитесь в пары. задацте вопрос) . говорите меньше, чем Ваши студенты - идеальное соотноешение 20% к 80%. У меня есть в электронном виде отличная книга для тех, кто учится преподавать (могу скинуть в агенте) . Сама уже 10 лет преподаю, но ее время от времени перечитвыю. И не показывайте неуверенности. Если Вы неуверенны, Вашим студентам тоже быдет сложно ее обрести
Лариса Гаврилова буду благодарна за литературу. А по электронке можете отправить?