Лингвистика
Здравствуйте!!!у меня вопрос переводчикам или преподавателям английского языка..
мне очень нравится английский язык.хотелось бы его знать как второй родной язык.но проблема в том что не хватает силы воли.я изучала английский,потом бросила..так как у меня была сильная преподавательница ,но она не захотела меня дальше преподавать..я много пропускала из-за проблем на работе..и после этого у меня упала самооценка..я на втором уровне elementary ..в основном знаю английский письменно,а устно плохо и существует языковой барьер...но на работе в скором времени меня повысят по должности и надо будет работать и встречать иностранцев..а для этого знать иностранный язык...как мне поступить..как себя заставить или все зависит от преподавателя?может мне нужен хороший преподаватель и тот который научит всему и разговорному тоже...
Если нужно знать разговорный английский, то при базовых знаниях достаточно позаниматься по самоучителю, заставить себя посмотреть пару фильмов на английском, пытаться мысленно переводить текст английских песен. Но не каждый, сможет каждый день заставлять себя открывать учебник и заниматься, по этому лучше нанимать учителя, чтобы был стимул учиться (все-таки деньги платишь) . На самом деле какой-то супер профессионал для обучения разговорному английскому не нужен, просто он должен уметь заинтересовать ученика, но в любом случае от обучаемого требуется усердие и желание. А вообще английский лучше знать вдоль и поперек во всех аспектах, потому что сейчас этот язык для многих государств стал вторым родным языком (относительно конечно) и знание его по моему мнению необходимо.
Аля, Ваш вопрос как история любви. Вот, я бы хотела быть счастливой, я встречалась с парнем, но он меня бросил потому что я довольно прохладно к нему относилась из-за проблем в семье. Просле этого у меня упала самооценка. Я до сих пор не была замужем. в основном с мужчинами только переписывалась, а разговаривать у меня с ними получается тяжело и существует ряд психологических проблем. Так случилось, что я забеременела и мне срочно нужно замуж. Как мне поступить? Как найти принца или всё зависит от рока? Может, мне нужен хороший муж, который научит меня всему и готовить тоже.
"хотелось бы его знать как второй родной язык" - а вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно? для того, чтобы "встречать иностранцев" достаточно десятка занятий с нормальным преподавателем, "себя заставить" вас может угроза увольнения. А вообще, слушайте радио.
Есть такой дядечка - Сергей Смирнов. Он проводит тренинги по преодалению языкового барьера. Народ очень хвалит. Сейчас есть и дистанционный. Сама, честно говоря, не пробовала. Но я подписана на его рассылку. Он фанат своего дела. Его рассуждения мне кажутся очень здравыми. Рассылка на Subscribe.ru, называется Английский от Сергея Смирнова (курс YES)
ss77.ru/kurs_yes/TRENING/dist_trening_main.html
Это не реклама, просто мне понравилась его система.
ss77.ru/kurs_yes/TRENING/dist_trening_main.html
Это не реклама, просто мне понравилась его система.
Похожие вопросы
- Вопросы для переводчиков и преподавателей иностранных языков.
- Вопрос к преподавателям английского языка
- Вопрос к преподавателям английского языка
- Вопрос к учителям, ведущим английский язык в школе, о современных школьных учебниках.
- Уважаемые преподаватели английского языка, которые работают с Market Leader! Помогите мне, пожалуйста!
- Господа преподаватели английского языка, кто из вас готов учебники типа Макмиллан, грамматику Винсона, Мерфи выбросить
- Как в СССР учили на переводчиков и учителей английского языка? Ведь не было возможности контактировать с носитялямиязыка
- Как переводчики переводят на английский язык книги, в которых присутствует русский сленг. Или он совпадает с их?
- Помогите перевести вопросы и ответы на английский язык!
- Вопрос, к людям, преподающим Английский язык или знающим его достаточно хорошо.