Лингвистика

каким англорусским электронным словарем вы пользуетесь? а главное: ПОЧЕМУ именно им?

Олег Утенков
ABBYY Lingvo 12.-стоит на компьютере. если что-то бывает непонятно, то тогда на Multitran еще смотрю.
Сергей Лобода
Лучший ответ
Лингво) о нем уже говорили))
Павел Шугаенко
Из русских, конечно, wwwmultitran.ru
...потому что даёт сразу полную картинку на одной стр. - только выбирай! Во-первых.
Во-вторых, даёт ссылку на др. словари, такие как -- http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=tinna
Убедитесь сами... Ну, как же им не воспользоваться?: -)
Pragma он в Worde,мне удобно!)))))))))))))))))))))))))))))))
ABBYY Lingvo.
Потому что был установлен на раб. компьютере.
На мой взгляд, удобен.
Igor Strek
Однозначно Lingvo, больше всего слов и выражений...
Ира Баженова
А мне больше нравится Magic Gooddy , -не только пишет,
но и говорит! Вот.
Zarinka Erbosynova)
Олег Утенков откуда его скачать? да!
мне нужно пользовать без интернета (-:
Zarinka Erbosynova) http://torrent
.b-metro.
net
/details.php?id=218859

Только что проверено, есть такая прога
Там всё бесплатно, в т.ч. и регистрация.
Через поиск найдёшь. Описание проги скопируй,- там подробности установки.
Удачи!
Словари ABBYY Lingvo очень удобные !!!
Лиза Самарина
Multitran.ru
гуглями
Corporation.vitya.mba
Лингво - много словарей, разные тематики
Таня Бородина
я пользуюсь поисковиком гугл переводчик ПРОМТ очень хорошо переводит почти со смыслом
!M
! Maralka Akshaeva!
неееет, только не гугл!!!! Он такую хрень иной раз переводит!!!! Самый лучший - ДЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА - mrtranslate (ПРОМТ) .
Но:
именно для английского лучший, для французского, к примеру, мне уже не нравится.
И он переводит тексты, то есть это не словарь, собственно говоря, а переводчик (но слова он тебе, естественно, тоже переводить будет)
Если нужен именно словарь - то лингво (ABBYY) / Мультитран тоже ничего, но, по-моему, там словарный запас меньше.
И там, и там удобный интерфейс, и грамматика, и есть произношение.
Dima Harkin
да разным.. какой опд руку попадётсо
Abbyy lingvo
Я пользуюсь несколькими, потому что полную картину невозможно получить :)
Олег Утенков какими именно, чем они отличаются, в каком случае какой используете?
сократ
ABBYY Lingvo - интуитивный интерфейс, удобное изложение, поиск по буквам, простая смена направления перевода, несколько языков - можно перевести, например, с английского на французский.. . Просто нравится. Пробовала 3 или 4 варианта словарей - это лучший.
Abbyy lingvo - хорошо переводит даже сложную лексику по программированию
Google - проще варианта нет :)
Samat Makaveli
Олег Утенков откуда его скачать? мне нужно пользовать без интернета
ABBYY Lingvo and Multitran the best ! !
ABBYY Lingvo 12
Натали *****
StarDict - бесплатно, куча словарей, в линукс версии еще и "читает" без каких-либо звуковых файлов (если установлен festival) к тому же можно скачать в сети под него словари Lingvo
Mia(Aima) Do-Minor А может поможешь - какие словари и где под него скачать, особенно лингвовские? И как подключить озвучку?
я пользуюсь Lingvo x3. Во-первых, он содержит специализированные словари. Во-вторых, примеры употребления ЛЕ. В-третьих, там есть описательные англо-английские словари, дающие определения различным словам.
Иногда пользуюсь Multitran онлайн. Словарь хороший, НО не всему можно доверять.
http://www.lingvo.ru/ Словари ABBYY Lingvo для всех, кто переводит или изучает языки. Лексика разбита по разделам: медицина, экономика и т. д. Много идиом.
Google
у меня TranslateIt
translate.google.ru
много языков
быстрая работа
Promt

переводит неплохо
яндекс словари - ничего лишнего и быстро

а переводчиками лучше вообще не пользоваться
ABBYY Lingvo 12 - очень помогает, особенно для уроков по английскому в школе