Лингвистика
Знатоки немеецкого языка! Помогите, пожалуйста, перевести предложение
StraBenguterverkehr seinen Anteil am Modal Split nochmals leicht ausbauen auf nun 70,76 Prozent. Die Rohrfernleitungen verloren minimal von 2,39 Prozent auf 2,38 Prozent. Anteilsgewinne der StraBe sind - dies zeigen die BAG-Zahlen deutlich - wie in den Vorjahren „in der Hauptsache auf das uberproportionale Wachstum der gebietsfremden Fahrzeuge zuruck-zufuhren". Damit erklart sich auch der leichte Anteilsruckgang des Schienenguterverkehrs. Fur den gesunkenen Anteil der Binnenschifffahrt war ausschlaggebend, dass sie im Gegensatz zu StraBe und Schiene auch im Binnenverkehr Mengen- und Leistungsruckgdnge hatte
Долевое участие автомобильных грузоперевозок во всей массе поступивших для перевозки грузов еще раз незначительно увеличилось и теперь составляет 70,76 %. Магистральные трубопроводы претерпели минимальное изменение с 2,39 % до 2,38 %. Как и в течение прошлых лет „главная причина непропорционального роста лежит в увеличении числа внерегиональных (нерезидетных) транспортных средств". Это является причиной долевoго прироста автомобильных грузоперевозок, как отчетливо прослеживается из данных Федерального ведомства грузовых перевозок. Этим объясняется также небольшое уменьшение доли железнодорожного грузооборота. Для уменьшения участия грузового судоходства решающим значением явилось то, что в противоположность автомобильному и железнодорожному транспорту также во внутренних перевозках у него были спады количественного и производственного характера.
~** Balkhash Жастары **~
Danke schoen
Транспортные грузовые перевозки еще раз легко внесли свой вклад в Модаль Split теперь на 70,76 %. Магистральные трубопроводы потеряли минимум от 2,39 % до 2,38 %.
Долевые прибыли улицы - это отчетливо показывают цифры BAG- как в прошлые годы „в основном указывают на непропорциональное увеличение внеобластных транспортных средств ". Этим объясняется также небольшой спад железнодорожных грузовых перевозок. Решающую роль в падении доли речного судоходства сыграло то, что у нее в противоположность уличному и железнодорожному транспорту был также большой спад производительности в городском транспорте.
Доля автомобильных грузоперевозок в Modal Split ( статистика по видам траспорта еще раз незначительно увеличилась и составляет теперь 70,76 %. Магистральные трубопроводы сократились незначительно с 2,39 % до 2,38 %.
Долевой прирост автомобильных перевозок - как отчетливо показываю цифры BAG ( федеральное ведомство грузоперевозок) - как в течение прошлых лет „в основном происходят засчет непропорционального увеличения внерегиональных транспортных средств ". Этим объясняется также легкий спад железнодорожного грузооборота . Для спада доли речных перевозок имело решающее значение, что в отличие от автомобильных и железнодорожных, также во внутренних перевозках были спады объемов и мощностей
"StraBenguterverkehr" потерпел небольшое увеличение на 70,76 процента в данное время. Минимальное расстояние трубопроводов уменьшилось с 2,39 процента до 2,38 процента.
Порция прибыли улице - это BAG-цифры ясно показывают, - как и в предыдущие годы "в основном на "uberproportionale" рост нерезидентных автомобилей снизился обратно". Таким образом, и объясняется небольшое "Anteilsruckgang" из "Schienenguterverkehrs." При снижении на долю внутреннегородского транспорта важно, чтобы они, в отличие от улицы и рельсов, отличались внутренним объемом и "Leistungsruckgdnge"
StraBenguterverkehr свою долю на дальнейшее небольшое увеличение на 70,76 процента в настоящее время. Минимальное расстояние трубопроводов потерял 2,39 процента до 2,38 процента.
Порция прибыли улице - это BAG-цифры ясно показывают, - как и в предыдущие годы "в основном на uberproportionale рост нерезидентных автомобилей каналы обратно". Таким образом, и объясняется небольшое Anteilsruckgang из Schienenguterverkehrs. Меха стало снижение доли внутреннего водного транспорта важно, чтобы они, в отличие от улицы рельсов, а также в внутренним объемом и Leistungsruckgdnge