Лингвистика
Стоит ли мне учить украинский язык?
А может какой то другой? Живу на границе с украиной, на слободжанщине, украинскую речь понимаю почти всю. В универе учу английский и немецкий. Думаю о китайском и испанском
И вот если здесь сейчас посоветуют, что учить"НУЖНО", Вы тут же начнете это делать? В принципе, он не очень сложный, можно попробовать, к тому же много общего с русским (братья-славяне).
Учи конечно!!.. мы украинцы не кусаемся)
Всё зависит от твоего желания и что бы тебе тут не написали, то ты всё равно сделаешь по своему Если я напишу, что испанский язык учится очень легко"знаю из собственного опыта400млн человек земного шара говорят на нем",то ты просто прислушаешься к мнению, а решать тебе
оно все не лишнее, если есть желание, способности, а еще и возможности. это ж здорово, конечно надо учить.
Раз встал вопрос, то стоит.
украинский не помешает --пригодится
Конечно стоит! И напряженнее думать о китайском и испанском!!!
Ну смотря что вы подразумеваете под словом учить. Необходимость есть? Кем вы работаете? Вот здесь писали, что украинский лёгкий. Я несогласна. Я живу в Украине (с рождения) , мой родной язык русский, на украинском я свободно говорю, читаю и пишу, но иногда меня некоторые вещи ставят в тупик. Вот русский считается одним из самых сложных языков, а в украинском закидонов ещё больше. Звательный падеж, чередования у-в, і-й и куча подобного бреда, слова похожие на русские (краватка) значат совершенно другое. В данном случае-галстук.
Для себе, конечно, можно, но времени займёт немало. Но если есть способности и главное, желание, то вперёд! Только вот смысл... вы ведь в России живёте? Пригодится ли он Вам?
Ну в общем-то, я перечислила некоторые особенности и, честно сказать, не представляю, насколько он трудный для русского человека. Думайте! Удачи!)
Он не трудный. Лишнем не будет.
думаю-НЕТ! так же как и латышский.... ни к чему=)))))))))))...и так всё понятно=)))
Украинский язык очень красивый, а не пародия на русский. Это пишут только те, кто совершенно не разбирается и слышал украинскую речь только урывками. Если у вас желание есть, то можно попробовать. Ведь у вас уже есть опыт в украинском. Так, что - желаю успехов. А потом можно и за китайский взяться.... Вот я живу в Германии и говорю на немецком, в основном, но с огромным удовольствием слушаю мою родную мову, Даже становится легче на душе, как будто уже дома. Желаю успехов!!!!
Если сравнить развития Украины и Китая. . Учи китайский. "Не дай Бог пригодится"..
Китайский становится все популярнее, так что дерзай! а украинский нафиг тебе сдался, это какая-то плохая пародия на русский язык