Лингвистика
Какой самый сложный язык в мире?
китайский
Предположу, что вьетнамский. В китайском 4 тона, во вьетнамском 6.
Из европейских - действительно венгерский. Для неславян - русский.
Праиндоевропейский, точно! Не только сложно воспроизводимый, но и неуловимый. Настолько, что появляется сомнение в его существовании.
ваш
Чатлано-пацакский.
Самый сложный - это реконструированный язык. Например, праиндоевропейский. Потому что никто не уверен, что именно таким он и был, каким его представляют современные ученые.
Венгерский
Тибетский
русский
Думаю, весьма субъективен ответ на такой вопрос.
Язык басков все клянут. Финский сложный: там то ли 12 то ли 14 падежей.
В китайском и японском сложно учить иероглифы. В китайском и вьетнамском так же есть тона: в китайском 4, во вьетнамском 6. В диалектах может быть больше.
100% не скажу, но по моему китайский, или японский...
как ни странно - венгерский
Русский (хотя я считаю, что украинский ещё хуже) и китайский. Наверное.
Наверное китайский он вообще единстеный мие тональный.
Персидский, арабский, китайски и естественно русский
Я слышал разные мнения, из услышанного выделю три варианта. Два из них довольно распространённые - китайский и русский язык.
А наш преподаватель по литературе говорил, что самый сложный язык - венгерский. В связи с какими-то историческими событиями на протяжении многих лет.
тот, который начинаешь изучать
Один из сложных китайский.
вообще говорят русский, он даже сложнее китайского.
Какой тут собрался букет расхожих мифов и предубеждений! :)
Самого сложного языка в мире, конечно, нет. Сложность субъективна и зависит от многих факторов: от родного языка, от опыта изучения других языков, от одарённости и наличия слуха и т. п.
Все зависит от умственных способностей каждого отдельного индивида -_-" для каждого более сложен будет тот язык, который не принадлежит к языковой группе его родного языка.. . в отличиях чаще всего сложность. Но русский, наверное, самый сложный, зато обладает широкими возможностями...
Русский
Русский!!!
Vse yazyki po svoemu trudny dlya izu4eniya, no samaya trudnaya po moemu kitaiskii.
родной русский