если ЧЕСТНО -
нам больше то гордиться и нечем, увы)....
Лингвистика
гордитесь ли вы тем, что являетесь носителем одного из самых сложных языков в мире?
Татьяна Макуха
не скромничайте Ваш язык поди кило весит, заливной будет самый раз )))))))))))))))))
Ага. Даже иной раз кушать не могу - так горжусь!
Нет, ЭТОГО бреда величия у меня нет
(японским с китайским я НЕ владею))
Cold Zero
Чеченский куда красивее и сложнее этих азиатских языков.
точно сказали. Только полные идиоты могут считать свой язык самфм сложным, да еще и гордиться этим!
и толком не владеть этим языком.
Для начала советую изучить китайский.
и толком не владеть этим языком.
Для начала советую изучить китайский.
Римма Карманова
Китайский, кстати, не сложный язык. Там ни времен, ни падежей, ни чисел, ни склонений нету. Письмо - это да, тем, кто привык к алфавитной системе, иероглифическая кажется суперсложной.
Про100 Бек@ Для Друзей
почему на ответах нет на равне с кнопкой нравится, кнопка не нравится. не пришлось бы писать, что ваш ответ полное дерьмо.
Просто владею.))
Даже если бы знал такой язык, то с чего бы гордиться...
Я русский лишь выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин.
В Европе самый сложный венгерский. В нём много длинных и труднопроизносимых слов.
Глупо и деструктивно гордиться тем, что дано от рождения.
Это русский что ли? С чего ты взял что он самый сложный
Во-первых, почему этим надо гордиться?
Во-вторых, сложность языка зависит от того, кто его изучает. В США, например, при государственном департаменте есть учебный центр для сотрудников дипломатической службы (Foreign Service Institute, он же FSI), в котором, среди всего прочего, происходит обучение иностранным языкам. FSI делит языки на пять категорий трудности для носителей английского языка. По первой категории стандартная продолжительность курса обучения -- 600 часов, по второй -- 750, по третьей -- 900, по четвертой -- 1100, по пятой -- 2200. Русский язык в классификации FSI относится к четвертой категории (причем внутри четвертой категории особо трудными считаются эстонский, финский, венгерский, монгольский, тайский и вьетнамский), а в пятой находятся арабский, кантонский, мандарин, японский и корейский (японский опять-таки выделен как особо трудный)...
я не владею китайским
нет.. я же этого не добилась.. чем гордиться то
Гордиться, что этот язык никто в мире больше не понимает?
Да, с утра так прямо и горжусь.., до ночи, потом сплю и с утра опять горжусь...
Я вообще-гордый человек!
Я вообще ничем не владею. Ни русским, ни русским матерным. А японский - очень сложный язык?
Не такой уж язык и сложный, а то, что мышление у нас другое, то это даа.... Я горжусь этим. Горжусь тем, что русские мыслят мягко говоря не под копирку, как в целом мире.
Нет, потому что я им не владею....
Арабский -самый сложный, насколько мне известно. За владение русским же (самым красивым и богатым) - счастлива безмерно и благодарна Богу! :)
учу хинди. он не сложный. очень интересный. гордыни нет, но в ростовской области я одна носитель. так что грехи мои тяжские...
Нет, тк это не то что я сделал своим трудом, я выучил русский не как 2 иностранный, а как родной, поэтому поводов гордиться особо и нет. И да русский не самый сложный язык в мире, а один из самых сложных