Лингвистика

Какой самый сложный язык в мире?

Язык южноафриканских бушменов. В произношении звуков у них задействованы мышцы живота и диафрагмы. Ни один европеец не смог его усвоить.
Райхан Тайкенова
Лучший ответ
язык басков (испания)

и что самое интересное я бы очень хотела его выучить) нравится он мне на слух)
Dima Plockiy
китайский.
Nastya Tkacheva
язык жестов.. когда слова не в меру передают смысл сказанного и приходиться "доробатывать" жестами..
Павел Тущенко
Русский.
Татьяна Пуго
Неповторимый матерный русский язык!
Что бы полностью понимать русский язык нужно быть русским!
======================================================
Войнa... 41-й.. . Полный рaзгром Советских ВВС.. .
Стaлин вызывaет Жуковa в стaвку:
- Тaвaрищ Жюков, я прошю вaс рaзобрaться в сложивщейся ситуaции! Жуков едет нa фронт, прикaзывaет взять языкa. Сбивaют немецкий сaмолет, берут в плен летчикa.
Жуков допрaшивaет:
- Почему нaших сбивaете?
Пленный:
- А мы русский язык изучaли, теперь по рaдио слушaем переговоры вaших летчиков: "Вaня, прикрой хвост, aтaкую! " Нaм все понятно, вот и сбивaем.. .
Жуков едет в зону, строит зеков:
- Всем, кто хочет быть летчиком - aмнистия!! !
Проходит неделя - полное господство Советских ВВС в воздухе. Стaлин в недоумении - прикaзывaет взять языкa. Сбивaют немецкий сaмолет, берут в плен летчикa.
Стaлин допрaшивaет:
- Почему нaши вaс бьют?
Пленный:
- Рaньше было все понятно, вaши летчики нa русском говорили.. . А сейчaс только и слышно по рaдио: "Гвоздь, прикрой дупло, я из этого козлa щaс пи@aрa делaть буду"...
Vitay
Папуасский, на нем мало кто говорит.: -)
Анжела Бислер
Мы считаем что китайский, но во всем мире почти считают что русский. Почему? А потому что в нашем диалекте есть и матерный лексикон, к тому же такого количества оборотов как у нас нет ни в одном языке мира! Попробуйте объяснить иностранцу свой ответ-Да нет наверное, на вопрос-Чай будешь?)))
Все иностранцы считают что это великий и могучий русский язык))
Арабский
Китайский (традиционный)