Лингвистика
Помогите перевести с английского три предложения о флеш-накопителе!
1) Nothing moves mechanically in a flash drive; the term drive persists because computers read and write flash-drive data using the same system commands as for a mechanical disk drive, with the storage appearing to the computer operating system and user interface as just another drive. 2) Until approximately 2005, most desktop and laptop computers were supplied with floppy disk drives, but most recent equipment has abandoned floppy disk drives in favor of USB ports. 3) The USB connector may be protected by a removable cap or by retracting into the body of the drive, although it is not likely to be damaged if unprotected.
1) Внутри флешки (флеш-накопителя) ничего не перемещается механически; название "накопитель" сохранилось просто потому, что компьютеры записывают и считывают данные во флеш-накопитель с помощью той же системы команд, что и механический диск, так что накопитель появляется в компьютерной операционной системе и имеет пользовательский интерфейс такой же, как и любой другой диск.
2) Приблизительно до 2005 года большинство настольных компьютеров и ноутбуков снабжались дисководами гибких дисков, но большинство современных устройств лишилось дисководов в пользу портов USB.
3) Разъём USB может быть защищен съёмной крышкой или с помощью убирания в корпус накопителя, хотя вряд ли будет он может быть поврежден и незащищённым.
1) Ничто не перемещается механически в проезд вспышки; накопитель срока упорствует поскольку компьютеры были прочитаны и вспышка-накопитель данных записи, использовавшая те же системные команды как для механического дисковода, с памятью, появляющейся в компьютерную операционную систему и интерфейс пользователя как просто другой накопитель.
2) До приблизительно 2005, настольные и компьютеры laptop были обеспечены накопителями флоппи-диск, но наиболее последнее оборудование покинуло накопителей флоппи-диск в пользу портов USB.
3) Разъем USB может быть защищен сменным колпачком или втягиваясь в тело накопителя, хотя он вряд ли будет поврежден если не защищено.
1) Ничто не перемещается механически в двигатель вспышки; термин двигатель сохраняется, потому что прочитанные компьютеры и пишут данные двигателя вспышки, используя те же самые команды системы что касается механического дисковода, с хранением, появляющимся к компьютерной операционной системе и пользовательскому интерфейсу как только другой двигатель.
2) Пока приблизительно 2005, большинство настольных компьютеров и ноутбуков не поставлялись дисководами, но новое оборудование оставило дисководы в пользу портов USB.
3) Соединитель USB может быть защищен сменной кепкой или отрекаясь в тело двигателя, хотя это вряд ли будет повреждено если незащищенный.