Лингвистика

Интересно,а почему русские так гордятся не знанием украинского языка? И реагируют на него,буд-то услышали или прочитали

Ромик Fan
Зря Вы так, Татьяна. Если я вижу на "ответах" вопрос на украинском языке, и если могу его перевести, всегда стараюсь ответить, правда по-русски. И реагирую на украинский язык вполне спокойно.
Иван Ефимов
Лучший ответ
Ромик Fan Таких как Вы единицы.A мне приходилось сталкиваться с такими украинцами,которые готовы тебя задушить за русский язык.
Просто удивляет от куда столько ненависти друг к другу.
Знать-не знаю, но никогда этим не гордился.
Неужели вам трудно на русскоязычном сайте задать вопрос по-русски? А если бы человек, знающий УКРАИНСКИЙ язык, обращался к вам на своем языке, как бы вы отреагировали???
Ромик Fan Лично я нормально реагирую,по крайней мере в Хохляндию не посылаю.
Литовцы нормально реагируют когда к ним на русском обращаешься:)
Дак что то призабыл я писателей, писавших на украинском, чтоб в подлиннике почитать.
Ромик Fan Я в курсе что Шевченко писал на русском:) но так сложилась история.
Вот именно Киев мать городов русских, причем здесь украинский язык?
Сергей Попов
Ромик Fan При том что народ один,а сожрать друг друга готовы! ( я не о всех!) В Испании каталонцы говорят на своём языке,но никто не говорит что они не испанцы.
встречный вопрос: а почему некоторые украинцы ТАК гордятся незнанием русского?
я лично встречала семейную украинскую пару, которые наотрез отказывались говорить по-русски /зная его, конечно же! /, и гордились тем, что их ребенок 6 лет от роду по-русски не говорит ни слова.. .

я не горжусь незнанием украинского, просто мне он совершенно ни к чему.. . если когда-то жизненные обстоятельства повернутся так, что прийдется выучить, приложу все усилия, чтоб выучить достойно /как и со всеми языками, которые учу... /
Вообще стоит воздерживаться от подобных обобщающих высказываний.

Русские не гордятся незнанием украинского языка.
Есть некоторые русские, которым он кажется смешным.
Есть некоторые русские, которые ни слова в нём не понимают.
Есть некоторые русские, которые учат украинский язык.
Есть некоторые русские, которые понимают украинский язык, но знают плохо.
Есть некоторые русские, которые любят украинский язык.
И скорее всего, есть некоторые русские, которые гордятся его незнанием.

Абсолютно так же, как есть украинцы, которые считают, что раз "Киев - мать городов русских", то русский язык произошёл от украинского, а москали от хохлов, но только это низшая раса.
И в то же время есть много нормальных людей таких, как (надеюсь) мы с вами, которые считают, что нельзя судить о народе по некоторым его представителям, а славяне вообще-то братья.

P.S. Конкретно по вопросу: лично я, скорее, горжусь незнанием английского; украинский, пожалуй, я понимаю гораздо лучше. Но если на этом проекте я вижу интересный вопрос, который сформулирован на украинском языке, я не могу полноценно на него ответить. Это иногда раздражает.

P.P.S. Информация о товарах дублируется же на упаковке на языке той страны, где они продаются.
Почему бы не следовать этому правилу и на русских сайтах?
Л..... Кwwww
Ромик Fan Спсибо за интересный ответ.
Ну не суди ты нас мы такие русские, я живу в Узбекистане и не знаю узбекского а из украиского знаю только некоторые слова из песен
Qetevan Wereteli
хоть один русский Вам это так прямо и сказал???? Бред! ! Я изучала украинский язык в школе (жила в Крыму) , но чтобы гордиться!!! Глупый вопрос. Попахивает подвохом....
Людмила Шавина
Киев отец вы что-то попутали я вообще подобного не слышал и зачем нам знать украинский а понимать кое-что понимаем
На самом деле, как я думаю, русские совсем не гордятся своим незнанием украинского языка. Это все равно, что гордится незнанием любого другого языка. Когда я служил в армии (1985-1987) у нас был замечательный парубок ВиктОр Гудзь, который называл себя украинским националистом, крывшим на чем свет стоит москалей, но при этом дружившим со мной и моим земляком Булатом. На каком языке мы говорили? Правильно. Не на украинском. А на нашем великом и могучем, объединяющем все народы. Дай бог, объединит все языки....
Оля Остапко
Ромик Fan Но ведь вы не посылали своего друга,если он иногда вставлял украинское слово? а я думаю он это делал часто)))Я по работе часто сталкиваюсь с иностранцами, и не всех понимаю дословно,но если хочешь понять - то не обращаешь внимания на отдельные слова. Даже если китаец на ответах напишет вопрос на русском и вставит одно китайское слово - я пойму)))А о том что русский великий -ни кто не спорит!
Спасибо за ответ.)
киев - твою мать =))))))))))))))))))))) ...
**
***олька ***
А что то украинцы слишком быстро забыли русский, и делают вид не понимают его
Ромик Fan Их заставляли забыть,но на самом деле украинцы и русские -единый народ.
Никогда не слышал ни лично ни от кого либо, чтобы русский человек этим гордился. Русский язык стал для многих народов таким же средтсвом как английский, испанский и др. языки для других народов по одним и тем же причинам. Вы, если русского языка не владеете, пишите по-украински - мы Вас всё-равно поймём.
Виталий Колот
Ромик Fan Я украинским не владею,но понимаю прекрасно.Мне просто обидно за людей которым не хотят отвечать если у них в вопросе одно слово на украинском. У меня мать украинка,отец русский и мне нравятся оба языка! А смотреть комедию на украинском в двойне смешно! И с русскими я общаюсь с большим удовольствием!
Спасибо за позитивный ответ!:)
вообще-то наоборот, украинцы гордятся, если знают русский и говорят без акцента