Лингвистика

напешите рифмовку с разноспрягаемыми словами хотеть,дать,бежать,есть

Глаголы ДАТЬ и ЕСТЬ не относятся к разноспрягаемым: это глаголы, которые спрягаются особо, потому что в единственном числе они имеют такие окончания, которых нет ни в одном другом глаголе: 1 л. оклнчание -М, 2 л. - окончание -ШЬ, 3 л. - окончание -СТ.

Вот цитаты по этому поводу:
www.russisch-fuer-kinder.de/de_start/schule/…
I спряжение - глаголы на -еть, -ать, -оть, -уть, -ять, -ыть, -ть, 3 глагола на -ить — брить, стелить, зиждиться;
II спряжение - глаголы на -ить, 7 глаголов на -еть: видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, смотреть, 4 глагола на -ать: гнать, дышать, держать, слышать;
несколько разноспрягаемых глаголов: хотеть, бежать, брезжить;
некоторое количество глаголов, имеющих особые формы спряжения - быть, есть, дать.

http://www.traktat.com/language/book/orphog/okonch/okg.php
2. Глаголы бежать, хотеть, чтить (а также приставочные образования от них) являются разноспрягаемыми. Глаголы дать, есть (и их приставочные образования) называются глаголами особого спряжения: дать — дам, дашь, даст, дадим, дадите, дадут; есть - ем, ешь, ест, едим, едите, едят.
Гаухар Мысаева
Лучший ответ
Если вдруг решил ХОТЕТЬ,
Надо сильно попотеть.
Ну, а если решил ДАТЬ,
Значит нечего гадать:
Просто надо не БЕЖАТЬ,
А немного полежать,
А потом чего-то ЕСТЬ-
Вдруг придёт благая весть!
Когда начинаем рифмовать, то примешиваются и другие глаголы, которые к разноспрягаемым не имеют отношения. Так не лучше ли выучить эту горстку глаголов наизусть, чем заучивать нескладные и глуповатые стишата?
ХОТЕТЬ, БЕЖАТЬ, ЧТИТЬ, БРЕЗЖИТЬ, .
Глагол напИшите пишется с И-.
Дима Бобешко
Можно хотеть, но терпеть,
Не знать, кому дать,
Куда бежать, когда пора рожать,
береги честь, коли она есть...
Posmotri Napravo
Все время есть хотеть
Так можно пополнеть и ожиреть
И если кто- то хочет дать так поздно ужинать и жрать
То надо быстро улепетывать, бежать и не страдать!
А проше на диету сесть и ничего не пить не есть.. .

О. Н. Цой