Лингвистика

Как определить Русское или нет слово. хочу говорить по русски, а как распознать слова?

Нужно знать этимологию русских слов. Русские слова как правило, подчиняются русскому словообразованию и с помощью русских аффиксов, образуют огромное количество словоформ. В основе как правило лежит трех звуковой коернь. Согласный звук, гласный согласный.

На самом деле в повседневной нашей речи не так уж и много нерусских слов.
На пример в твоем вопросе абсолютно все лова русского происхождения.
Азат Мухаметзянов
Лучший ответ
Если Вас интересует этимология слова (оно "исконно-славянское" или заимствованное) - то помогут Словари иностранных слов и Этимологические словари русского языка (http :// etymolog. ruslang. ru - как обычно, пробелы надо убрать) .

И надо чётко понимать, что в современном языке - ни в одном - НЕТ "исконно родных" или "чужеродных" слов. Язык - живой организм, он развивается и изменяется по скоим законам. "Чистый русский", которым разговаривали на Руси четыреста или паче того восемьсот лет назад, современному человеку без серьёзного лингвистического образования будет просто непонятен.
Тогда не сможешь говорить вообще. Ибо заимствованных слов весьма много.
Хлеб -- и то заимствование. Правда, старое.
Анита Улитина
Что-то вспомнился мне КИВИН - Голосящий: "Где же нам в Израиле найти еврея? "

Ну давайте наденем ПОРТЫ, подвяжем ЛАПТИ ОНУЧАМИ, и будем кушать молоко только ЛОЖКАМИ и только из тарелки.
А прогресс с цивилизацией - "мы сами с усами".
Русский язык- лоскутное одеяло, "сшитое" из русских, латинских, немецких, английских.... слов. Мы сами иногда затрудняемся определить происхождение. Вот, например, баня- тюркское слово, сама недавно узнала...