Лингвистика
А сколько в русском языке русских слов?
Русский язык велик и могуч. Что-то типа того в школе слышал. А сколько в русском языке русских слов? Я так думаю процентов 30.
Заимствованные слова в основном встречаются, в научных, или технических терминах, искусстве, и. т. п. то есть там где русские заимствовали из за рубежа. в разговорном же языке, их гораздо меньше.
Давайте посмотрим ваш текст.
"А сколько в русском языке русских слов?
В 125 тысячах слов и слэнги и диалекты и многие слова с корнями импортного производителя.
Чем это он могучее если со временем только маты останутся. "
Вы использовали 36 слов, из них заимствованные, тип, школа, процент, сленг, диалект, импорт. То есть шесть. итого в своей речи вы использовали примерно 16% заимствованных слов. То есть 84% слов у вас оказались русскими.
Нет не чего страшного когда в русском языке появляются заимствованные слова, которые используются для обозначения понятий не имевших до этого названия в русском языке. Большинство таких слов носит международный характер. Другое дело, когда уже существующие русские слова заменяются, иностранными. Вот этого надо не допускать. Для начала хотя бы стараться не произносить окей, и вау, где можно сказать хорошо, и ух ты !!!:))
Давайте посмотрим ваш текст.
Во всех словарях русского языка советской эпохи, изданных на протяжении 70 лет, в общей сложности приводятся около 125 тысяч слов. Это очень мало для развитого языка, с великим литературным прошлым и, надо надеяться, большим будущим. Для сравнения: в Словаре В. Даля — 200 тыс. слов. В современном английском — примерно 750 тысяч слов: в третьем издании Вебстеровского (1961) — 450 тыс. , в полном Оксфордском (1992) — 500 тыс. , причем более половины слов в этих словарях не совпадают. В современном немецком языке, по разным подсчетам, от 185 до 300 тысяч слов.
В русском не менее 80 процентов русских слов. Возьми любой словарь русского языка, открой на любой букве, кроме "а" или "ф" и сосчитай среднее количество слов русского происхождения.
Если разобраться, то - все.
процентов 70, вообщечем больше в языке чужих корней тем этот язык могучее, английский практически на 95 процентов инокоренной язык
Все слова в которых присутствуют гласные и согласные написаны они латиницей или кирилицей есть русские. P.S Какая разница русский не русский сама суть языка есть не то что мы видим и ощущаем это как электронным микроскопом колоть орехи .
Русский язык произошел от санскрита, очень много слов произносятся, и имеют одинаковое значение, и в принципе разобраться, какие слова исконно русские (санскрит) а какие заимствованные сложно разобраться.