Большой толковый словарь:
Крутнуть
Крутануть - разг. .
Изо всех сил, со всей силой.
Лингвистика
Где здесь ошибка, и как правильно написать предложение: "Мальчик изо всей силы крутанул колесо"
Либо "со всей силой, либо - что бужет правильнее - "изо всех сил". Потому как "изо всех сил" есть устойчивое словосочетание, и не фиг его коверкать.
Абсолютно правильно. А крутанул или крутнул - дело вкуса.
ну и где же?
А точно ошибка есть? Может, мальчик со всей силой крутанул колесо? Хотя я говорю изо всей силы...
Вроде нет ошибки
Есть ошибка.
"Мальчик со всей силы крутанул колесо" -вот так надо написать. Потому что приставка "изо" ха-ха это типа вымысел народный бугога!! !
Или изо всей сил, или из всей силы. Хз короче.
"...изо всех сил... " может быть?
или так "Мальчик со всей силой крутанул колесо"
Не крутанул, а крутнул!!!
мальчик изо всех сил крутнул колесо
Если уместно в общем контексте употребить разговорное слово, то все правильно. Если нужно выразить мысль нейтрально, можно заменить "крутануть (крутнуть) " на "повернуть": "Мальчик изо всей силы повернул колесо".
Правильно как и "изо всей силы": "[Василий Петрович] стал арбузы выбирать, перерыв едва ли не все кучи, каждый арбуз и на ладонях-то подбрасывал, и жал ИЗО ВСЕЙ СИЛЫ руками. " Мельников-Печерский ( На горах) . "Он изо всей силы грохнул кулаком по столу". М. Горький, (Коновалов) ;
так и "изо всех сил": "Войцехович взял за раму штабную машинку и ИЗО ВСЕХ СИЛ грохнул ее об пень. Вершигора", (Люди с чистой совестью).
Мальчик изо всех сил крутанул колесо.
Мальчик со всей силы крутанул колесо.
Я так думаю...
Мальчик со всей силы крутанул колесо.
Я так думаю...