Лингвистика

Как правильно написать по английски - чтобы не было одинаковых кадров я возьму другое задание?? помогите!!

Natali, видимо у Вас возникла проблема с тем, чем ввести придаточное предложение цели. У моих студентов тоже возникает иногда такая трудность. Придаточные цели могут вводится разными способами, продемонстрирую на вашем примере (у Вас предложение отрицательное, поэтому способов чуть меньше, чем в положительных придаточных предложениях цели)
1) I'll take another task so as not to have similar shots.
2) I'll take another task so that we won't have similar shots.
3) I'll take another task to avoid having similar shots.
4) I'll take another task for fear we might have similar shots.
5) I'll take another task for fear of having similar shots.
Можно переделать так, чтоб форма была утвердительная. Например:
1) I'll take another task so as to have different shots. - Возьму другое задание. чтоб кадры были разными (неодинаковыми)
2) I'll take another task in order to have different shots. (ОЧЕНЬ официально)
3) I'll take another task so that we may have different shots.
4) I'll take another task with a view to having different shots.
5) I'll take another task with the aim of having different shots.
6) I'll take another task to have different shots. (самый простой вариант)
Перепишите все структурки и при необходимости обращайтесь как к табличке! Желаю удачи!
Сергей Петров