не зная азов.. не слыша языка... элементарно не зная произношение. .
довольно сложно.... но возможно... .
есть самоучители с транскрипциями.. .
прежде всего заучить все словосочетания и выражения прдложенные в таком самоучителе... .
помогут аудиодиски... .
при этом словарь. . в день от 10 до 20 слов.... и каждый день повторять выученное до этого.. .
важно читать маленькие рассказы вслух.... самостоятельно переводить... .
ежедневно....
Лингвистика
Как самостоятельно максимально эффективно изучать английский?
Нужно запомнить грамматику, как составлять предложения. А потом накапливать запас слов, начиная с предметов вокруг себя. Чтобы легче запомнить, можно в комнате и кухне приклеить бумажки с названием предметов: студ, стол . шкаф и т. д. Учить слова каждый день, хотя бы 10 слов ежедневно, повторять их в транспорте, на работе, написать на бумажке слова, с одной стороны по русски, с другой по английски. Главное, упорство!
Я учила по Language Bridge:
Почему именно "Языковой Мост":http://openlibrary.org/books/OL11747307M/Language_Bridge_(Book_Audio_Cassette_VHS)
http://www.amazon.com/Language-Bridge-Book-Audio-Cassette/dp/0967265703
Эта программа поможет Вам заговорить на английском языке в кратчайшее время! Наш подход более эффективен, чем большинство популярных методик изучения английского языка, таких как "Rosetta Stone" или " Pimsleur"
Вы сможете избежать общепринятые ошибочные концепции и отказаться от подсознательного перевода на родной язык, который является основным барьером при изучении английского языка.
Исследования показывают, что знание грамматики и отдельных английских слов сами по себе не могут помочь заговорить бегло на английском языке. Гораздо важнее усваивать целые фразы.
Эта программа работает одинаково хорошо для всех взрослых, так как она восстанавливает врождённую способность нашего мозга воспринимать язык так, как это делают дети, когда они начинают говорить на родном языке.
Я учила по Language Bridge:
Я в школе вообще не сёк в англ, потом у меня появилась аська и я выучил его за одно лето.
Вначале конечно надо выучить какие то базовые основы (в инете все есть) , а потом уже можно начинать общаться по асе, потом по скайпам и тд, щас этого навалом
На ютюбе много всяких роликов и тв шоу на англ
Так что вперед, было бы желание и интерес