Лингвистика

Какой язык из европейских легче всего изучить?

Какой язык самый легкий из тех, которыми общаются в Европе: английский, французкий, немецкий, итальянский, испанский или какой-то другой????
Khan-Temir Temirov
В каждом свои заморочки есть.
Сложность англ в его примитивности
Немецкий более развитый и строгий, но там порядок слов сложный (надо совсем по другому думать)
Во франц много времен глаголов и произношение сложное
исп - не знаю, но он наверно наименее нужен
Сергей Штейнберг
Лучший ответ
испанский. произносится практически всё так же как и пишется :)
Тот, к которому у Вас лучше доступ, то есть разнообразие учебных пособий, возможность общаться и т. д. . Этот вопрос часто задают в Yahoo!Answers, и там обычно выбирают испанский или итальянский. Но это большей частью подход англоговорящих. Хотя там нет чудовищных звуков (как в или нидреландском, например) , так что произношение не должно быть проблемой.
У меня же встречный вопрос: что такое легко и что такое трудно? В английском практически нет спряжений (в 3-м лице единственного числа нужно добавить -s) - так и этого некоторым кажется слишком много или вот задан вопрос "Сложные задания по английскому". Глянула посмотреть, что там - никакие они не сложные, просто лень-матушка родилась раньше автора вопроса. С таким подходом любой язык окажется трудным.
Владимир Baloo-Ev
что значит легкий язык???? Нет легких языков. Все трудные, если учить хорошо и добросовестно. А если Вам надо на уровне "моя твоя понимать да", то любой - простой. Зачем по-Вашему люди по 5 лет в ИнЯзах учатся? Ведь, если бы были простые языки, то, соответственно, и ИнЯзы подразделялись на 2-х летние, 2-летние и т. д.
Испанский - сложный (произношение, лексика, грамматика) . Это я Вам как профессионал заявляю.
Я думаю что немецкий.
Я знаю английский и учу немецкий. Зная английский немецкий выучить легко, да и вообще он не трудный если учить, грамматика сложная.
странный вопрос, вы в школе учились?
там вам чего преподавали?
и если "учить" по самоучителю, ничего не получится, необходимо жить в стране изучаемого языка, т. к в любов языке много не литературных неолгизмов, типа " нычка"
Igor Cvetkov
Кому как!
конечно, испанский! немецкий очень трудный!!!
Esenzhan Muratov
для славян легче всего языки славянского происхождения: чешский, польский..
Английский самый лёгкий=)))
думаю, испанский и итальянский
испанский очень лёгкий и красивый)