Лингвистика
Какой язык из европейских легче всего освоить?
Да, в общем-то, в каждом свои сложности. Напр. , испанский хорош тем, что один раз выучил буквы и 3 правила касателно ударений - и можешь прочитать любое слово (правда, не аксиома, что поймешь)) , зато грамматика куда как посложнее английской. И в немецком читается, как пишется, и в итальянском тоже, но нет чёткой системы ударений, да и грамматика сложна. В английском убивает транскрипция, во французском - правила чтения одних и тех же букв в зависимости от их положения, зато с ударением никаких проблем - оно всегда на последнем слоге.. . короче, везде с одной стороны плюсы, с другой - минусы. Славянские для русскомыслящих вроде бы полегче, но и там своё "но": за счёт сходства пропадает стимул надлежащим образом осваивать слова - мол, и так пойму, - а ведь сплошь и рядом значения, казалось бы, ну совсем такого же слова сильно расходятся, да не всегда легко вовремя вспомнить, как следует "извратить" родное слово, чтобы правильно звучало на другом языке.. . Поэтому, наверное, лучше выбирать тот язык, к которому душа лежит или который для чего-то нужен.
Для русских - украинский, для украинцев - русский
англороманские
польский, словацкий
немецкий наверное
Испанский, он проще английского. Учите тот язык, который Вам пригодится!
Пусть скажут владеющие итальянским или изучающие его.
Фонетика элементарная. Для русского уха итальянская речь прямо песня.
Грамматика - чуть посложнее, чем эсперанто.
ИМХО, итальянский самый доступный из всех европейских для быстрого освоения.
Английський, поэтому он международный
Татьяна Байкалова
Он международный вовсе не поэтому.