Лингвистика

Какой язык для русских легче изучить : англ. или нем.?Почему?

На мой взгляд, для русского, вопреки широко распространенной шутке, немецкий ближе - фонетика и грамматика более похожи.
Макс Пимшин
Лучший ответ
немецкий. проще в произношении, проще в написании
У каждого свои способности.. .
Немецкий сложнее.... грамматика сложная
Не соглашусь с высказыванием что внемецком как пишется так и читается.... Бред....
Английский конечно. Падежей нет, только времена зазубрить и неправильные глаголы... и всего делов.
Английский и не только для русских.
Нет сложной грамматики, нет сложной фонетики, говорят на английском и бедуины и дипломаты. Проверено на практике. Подобные вопросы здесь бывают очень часто.
думаю английский.. . фонетика у него попроще!
Немецкий проще. И именно потому, что грамматика сложнее. МЕНЬШЕ ИСКЛЮЧЕНИЙ!! ! Всё очень чётко и ясно, просто нужно понять и выучить.
Для любого языка нужно какое-то время, чтобы "пропитаться", войти в его ритмику, мелодику.

Английский намного проще, но именно в этом его сложность. Я сейчас немного чувствую уже ОБА языка. Но английский почувстсвовал ПОСЛЕ изучения немецкого, хотя ангийский учил всю жизнь, а немецкий - последние 7 лет, в Германии.
Конечно, все зависит от многих факторов: способности ученика, таланта учителя, желания учиться, мотивации и т. д. Поэтому однозначно сказать нельзя. Для меня легче немецкий, хотя учила его меньше, чем английский. Фонетика в немецком гораздо легче. Грамматика тяжелее, но в принципе ненамного. Ну есть 4 падежа. А времен меньше, чем в английском. Вообще, многое зависит и от того, какой язык больше нравится по звучанию. Мне - немецкий.
легче всего из всех иностранных языков изучать арабский
он больше всего по структуре похож на русский)
я и тот и другой учила. немецкий - 10 лет, как ниче не знала, так и не знаю, а английский за год - нормальненько так, могу поболтать почти на любую тему и понимаю все нормально.
В немецком с произношением легко - как пишется так и читается.
Английский оч тяжелый.
немецкий тоже, даж тяжелее
мне кажеться Англ. , потому что его употьребляют речи в отличие от нем. например Yes, Ok, goodby, и ещё оч много ( его легче запоминать)
Проще всего выучить английский язык. Я сама учила и тот и другой и в школе и в универе - теперь вот преподаю всё этиже языки. эти языки родственные - они входят в одну германскую группу языков. В английском языке грамматика проще - могут возникнуть проблемы с произношением и чтением - хотя если пойти к хорошему репетитору - который доступно объяснит правила чтения - то нет ничего сложного - поверьте они очень легкие их только нужно понять и все, произношение можно натренировать на различных тренажерах = прослушивая различные CD и т. п. - можно скачать в инете или купить в любом специальном магазине. А в немецком языке - сложнее грамматика - чтение слов проще, а вот произношение не очень то и простое - существует литературное произношение, различные диалекты ну и т. д. - хотя у нас принято читать так как написано.
Учить нужно тот язык который вам в дальнейшем пригодится - а еще лучше выучить оба языка.