Лингвистика
слово - щас есть в рус языке? щас? как правильно пишется?
Современному свободному русскому человеку по-фигу как писать. Если поняли значит правильно, не поняли - один раз в пятак и поймут!
Да, такое слово есть.
А именно - при воспроизведении на бумаге песни Высоцкого "Посещение музы, или песенка плагиатора" в первой строчке пишут именно "щас" и лишь в очень немногих публикациях - "счас".
Поскольку хотя литературная форма этого слова - "сейчас", но в данном случае мы имеем дело со стихами, и слово "сейчас" никак "не влезает" в стихотворный размер...
Не, такого нет, есть "щаз"... :)
" -..а щас точно запою".
Сейчас, трансформировалось, вероятно, из сей (Этот ) час.
Это слово - сейчас=)
сейчас!!!!
сейчас
не знаю. когда я читала книгу, там вместо "сейчас" написал автор "щас"
Сейчас...
сейчас
Есть такое слово! и пишется "Щ АЗ". Переводится так: щерше азъ, т. е. ищу себя (а когда найду, освобожусь - сделаю, о чем Вы меня просите).
Нет! пишется сейчас.
Шас нет ест слово сейчас
Если адресат которому ты пишешь мало тебе знаком, то конечно же СЕЙЧАС, а если ты уверен что тебя оценивать никто не собирается - то можно и ЩАС. У моей девушке не очень с орфографией и ей я пишу всегда правильно, друзьям как получится!
ЩАС это разговорное слово, сейчас правильная и единственная форма.
Щяз, щас, щяс, таких слов нет, есть слово "Сейчас"
Ну если человеку понятно слово щас то пиши щас, но правильно пишется сейчас
правильно пишется сейчас а щас нету такого слова так что не сокращайте пишите правильно
Слово щас это сейчас
сейчас
Щас, щас, счас, сечас Щас – исключительно разговорная форма слова. Сейчас – единственно правильная форма написания слова.
Теперь))