Лингвистика
добрый день 8) когда в предложении используется A перед существительными, а когда THE?
А - Когда существительное появляется в первый раз
Неопределенный артикль А произошел от древнеангл. числительного "один", поэтому он используется перед исчисляемыми существительными в единственном числе. Обычно он имеет классифицирующий характер, т. е. отграничивает один класс предметов от другого (например А САТ - кот, а не собака) , и употребляется, когда не важно, какой именно предмет имеется ввиду. (например give me a book -дай мне книгу (любую)) . Обычно артикль не переводится, но иногда без перевода нельзя понять правильный смысл предложения. Артикль А может переводиться как "один", "какой-то", "любой". Например: Wait a minute - подождите одну минутку. A man is waiting for you in the street -какой-то человек ждет вас на улице.
Определенный артикль ТНЕ произошел от указательного местоимения, которому в современном английском соответствует указательное местоимение "этот". Он выделяет один или несколько ОПРЕДЕЛЕННЫХ предметов из всех им подобных и используется перед неисчисляемыми и исчисляемыми существительными в единственном и множественном числе. Его можно не переводить, если из контекста ясно, о чем конкретно идет речь. В противном случае переводится как "это", "данный", "все эти" и т. п. Например: Give me the book - дай мне ЭТУ книгу.
the в более конкретных случаях, А когда идет речь о ком-то неизвестном нам, и то, что можно посчитать, а вообще есть много способов употребления the, в любом хорошем учебнике найдете, мне нравится как грамматика объясняется в книге Round-up (допустим, 5 или 6 части)
Я всю жизнь это путаю, сколько не учил правил с артиклями, так ничего и не выходит. Помню одно: в первый раз употребляетет существительное - ставьте A, а потом THE. Есть пара сключений - the money, the police, the news, the time. Тут всегда the. Удачи!
кроме того, что написано выше А не может использоваться перед неисчисляемыми существительными
а - перед существительным
THE - не определенное лицо