Лингвистика

Какой язык самый простой в мире? И почему?

Эсперанто наиболее легкий.
Эспера́нто — самый распространённый искусственный язык (более удачный термин: плановый) , созданный варшавским окулистом Лазарем (Людвигом) Марковичем Заменгофом в 1887 году в итоге десяти лет работы. Первая опубликованная книга по эсперанто называлась «Lingvo internacia. Antaŭparolo kaj plena lernolibro» («Международный язык. Предисловие и полный учебник») . Псевдоним Заменгофа — Эсперанто — очень скоро стал названием самого языка (в отличие от псевдонима название языка по правилам русского языка пишется с маленькой буквы: эсперанто).
Сергей Фёдоров
Лучший ответ
Язык мата.
Сам запоминается и лезет куда не попадя.
Эсперанто или идо, потому, что они искусственно созданные. Там специально подбирали самую легкую грамматику и произношение из разных европейских языков. Лев Толстой выучил эсперанто за 2,5 часа, если еще не за 2.
может искусственно созданный эсперанто?
Это токипона! Безусловно, токипона.
Он прост как мир. В нём всего 120 корней, по мнению создательницы, канадки Сони Элен Кисы, самых необходимых. Он создан в 2001 году. Грамматика в нём упрощена до минимума. В нём даже нет названий растений и животных. Вот так вот.
Marusik- 1977
Родной!
Катя Харина
свой родной язык=)
Эсперанто - в грамматике его практически нет исключений.
Итальянский, как я понимаю, считается довольно простым. По крайней мере, читается всё в основном как пишется. Но грамматика всё же сложнее, чем в английском.
свой собственный!
Rinat Nasirov