Лингвистика

Меня вот тут один поляк спрашивал: что такое "зомбоящик"? Как ему обьяснить?

Знай себе одно талдычит: "zомbi? szuflada?..." Ваши варианты, как назвать, чтобы понятливее было?
Зомбоящик (тель-авизор, ящик для идиотов) — собственно, телевидение. Наряду с радио, печатными изданиями и интернетами является средством массового поражения замедленного действия.

По самой своей сути, зомбоящик — средство доставки рекламы и пропаганды быдлу, поэтому попытки применения его для иных целей редко ведут к успеху. По представлениям поцреотов и прочей право-лево-верхне-нижней «оппозиции» , является основным методом управления электоратом этой России, применяемым кровавым Сталинским, Хрущёвским, Ельцинским, Путинским, Медведевским режимом

Является оружием массовой деградации.
Ержан М.
Лучший ответ
Счастливые поляки избавились от вещающих по зомбоящику ещё в войну.
А мы их на свою голову спасали из концлагерей.
= Юленька =
Скажи ещё проще - жидовидение.
+++ Zhazira +++
это когда по телеку дом2 крутят
Анар Мамедов
да. Этот ящик так зашел в нашу жизнь.. . Мы делаем все что показывает ящик. Мы едим как ящик. Мы одеваемся как ящик. Мы думаем как ящик. Мы делаем все чтобы быть похожим как на ящике. Мода. Еда. Лечение. Отдых. Работа. Общение. А через ящик идет полное манипулирование. Люди за занавесом заставляют нас смотреть и делать как они повелели. У каждого своя голова. Но большинство массы следят и будут делать как в ящике. Нет никого чтобы сказать я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК у меня есть своя точка зрения. На самом деле даже если об этом говорят их никто не хочет услышать. Потому что им лучше слушать знаменитого шоумена. Иначе почему он знаменит. Не все правда что показывает ящик. Вот такой он ЗОМБОЯЩИК.
Наталья Чечель
Покажи ему телевизор
Скажи ему - это фильм Телемертвецы (старый 80х фильм где из телека вылазять мертвицы)
А так это телик - который зомбирует (гипнотизирует) зрителя.
разг. пренебр. телевизор Весь день уставятся в зомбоящик и сидят.
colloq. zaniedbania. TV przez cały dzień, wpatrując się w zomboyaschik i siedzieć.
Зомпоящик - это телевизор
Людмила =)