Они очень трудолюбивые (пардон, но русских рядом с поляками можно точно назвать лентяями) , выносливые, веселые, стильно одеваются (чего нельзя, к сожалению, сказать о многих руских) , немного хитрые (но это понемногу) . У них все по чуть-чуть: чуть-чуть надурить, чуть-чуть схалявить. А русская душа- широкая: если что, то не по чуть-чуть, а на полную катушку! Они все немного "как из колхоза", в плане поведения в обществе. Но! Всегда помогут, подскажут, не нагрубят. Более религиозные, чем русские, очень патриотичны. Не понимают русских шуток абсолютно, принимают все за чистую монету. Но в целом, я люблю поляков со всеми их недостатками и достоинствами! Я сама наполовину полька:))) )
Но, не буду спорить, что люди везде разные бывают.
Лингвистика
Поляки. Какие они как народ? чем отличаются от русских, чем похожи, каковы внешние характеристики, итд... все, что знаете
Поляки - гордый народ, любящий говорить о своих достижениях. У них даже в национальном костюме в Краковском варианте павлиньи перья на шапках. То есть если исторически поляки жили где-то не в Польше, то они вас станут убеждать, что именно они заложили основы культуры в той местности. В то же время у поляков достаточно хорошо развито чувство юмора, и они вполне могут посмеяться над своими слабостями. Если вам попадется польская комедия, она наверняка вам понравится. Девушки полячки - красивые, как и все народы словянской ветви. По характеру поляки любят приключения и несколько бесшабашны. Часто - в центре компании. В общем, приятные люди.
они выглядят как русские если бы нас не ебали монголо татары