Лингвистика

Если нет ни слуха,ни зрительной памяти,то китайский язык учить бесполезно?

Анель Ахметова
Если Вы не глухой, значит у Вас слух есть, а музыкальный слух в этом деле не нужен. В человеке часто скрываются неоткрытые таланты. Я раньше тоже думала, что память зрительная у меня плохая, да и способностей к языкам нет (англ. яз. учу лет 15, но 2 слова связать не могу) . А китайский щёлкаю как семечки! Аж сама удивляюсь. Главное чтобы у Вас было желание к его изучению. Попробуйте! Это очень интересный язык:)
Евгений Боровинский
Лучший ответ
Ну почему Попробуй (вдруг получится) Заодно азовьёшь и то и другое Ведь не у всех же китайцев одинаково хороший слух и зрительная память и ничего--говорят же по китайски))
Muhtar Begimbetov
На этом свете живут миллионы китайцев без слуха, голоса и зрительной памяти. Во-первых, слух и память можно развивать. Во-вторых, фразовая интонация существует и в русском. Вы же поймёте, что именно у Вас спрашивают, например, в вопросе "Вы это купили? ", - хотя задать его можно тремя разными способами:
Bы это купили?
Пусть китаисты меня поправят, если я ошибаюсь, но для овладения тоновым ударением не нужно обладать талантами Дмитрия Хворостовского или Елены Образцовой.
Ну про слух это ты зря.. .

Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашёл,
Я не смотрю и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо...
Лена Долгих