Лингвистика

помогите распознать иероглиф

luó; в сочет. также: luō

I сущ. /счётн. слово

1) силок (для птиц) ; сеть
雉离于罗 фазан в силок попался
法罗 сети закона
2) сетка; газ, тюль, тонкий шёлк; тюлевый, газовый, шёлковый
罗衣 шелковое платье
罗扇 тюлевый веер
3) сито
铜丝罗 сито из медной проволоки
4) вм. 脶 (рисунок кожи на ладони, на пальцах)
5) ком. гросс (12 дюжин) ; также счётное слово
钢笔头两罗 два гросса стальных перьев

II гл.
1) ловить сетью (птиц) ; завлекать, привлекать; собирать вокруг себя (напр. таланты)
张网以罗之 раскидывать сети, чтобы ловить их (птиц)
罗者 птицелов, ловец птиц
2) раскидывать, расставлять (сети) ; располагать, разбрасывать
罗网 раскидывать сети
罗骑(jì) располагать конные посты
3) просеивать (через сито)
把麫再罗一过 ещё разок просеять муку
4) расставлять (располагать) рядами; в порядке, стройно
从车(jū)罗骑(jì) поставить колесницы одна за другой и расставить конников рядами
罗立 стройно стоять
5) распространяться, рассыпаться; простираться кругом; кругом, вкруговую
星罗棋布 рассыпанный, как звёзды и расположенный, как шашки; рассыпаться вкруговую
6) подпадать под действие [закона]
罗军法 подпадать под действие военных законов

III собств.
1) ист. , геогр. Ло (княжество эпохи Чуньцю на территории нынешней пров. Хубэй)
2) сокр. Румыния; румынский
3) уст. , сокр. Лаос
4) Ло (фамилия)
Жанна Кудайбергенова
Лучший ответ
Evgenii Medvedev
вы пытаетесь увидеть желаемое в действительном.. .
Рита и Elis Elis вам дали правильный ответ.
А то что вы нашли на том сайте:
во-первых, совершенно другой иероглиф - тот иероглиф входит в состав иероглифа который вы ищете (но не значит что смысл о птичке как-то отражается)
во-вторых, автор тех каракуль пишет иероглифы с ошибками. (интересное дело что его каракули я видел на обложках тетрадей - какой-то тупой типограф клюнул)
тонкий шелк; в сочетаниях: хорошая одежда, панцырь и т. д..))
Gulinur Mukhpulova
Если говорить об этом иероглифе отдельно, а не в составе слов.
羅 [ra] газ, тонкий шёлк
по моему красота или удача.