Лингвистика
Вопрос знающим/изучающим немецкий
Как Вам этот язык? Нравится больше, чем английский или французский?
ой, я от немецкого ваще болдею))) грамматики сложная, но интересная и говорить клево. когда в Германии побывала, так вообще влюбилась в этот язык)
он логичнее и посему менее сложный в освоении. кроме того. ментальность немецкого близка с русским. А кто украинским владеет. то много слов одинаковых или почит одинаковых с тем же смыслом. Или же слова, имеющие производные в украинском.
Мне он ОЧЕНЬ нравится. А как обычно - о любимом трудно сказать - почему люблю.
Он почему-то роднее мне, чем английский или французский.
Может, предки мои оттуда?
категория "нравится" из ряда "на вкус и цвет". язык если изучил и знаешь проблем при восприниманий не создает и по этому одинаково хорошо звучит. все остальное это перевод с одного на другой язык и может быть удачным или менее удачным т. к. в любом языке есть куча слов которые имеют несколько значений.
Не знаю, чем немецкий язык для изучения проще английского, сильно сомневаюсь, во всяком случае, со словарем я могу легко переводить английские медицинские тексты, хотя изучал немецкий, с которого аналогичные тексты вызывают в переводе куда больше проблем. возвращаясь к сути вопроса - мне очень нравится немецкий язык, именно его музыка, слушать лирические баллады на немецком, конечно, извращение, а вот в опере, в хоралах, да и в быту - очень люблю
странные товарищи говорящие, что немецкий похож на украинский и на английский. В украинском много заимтвований из немецкого, во почему много слов со схожем смыслом. А у англиского был предок - древнеанглийский, который очень похож на немецкий.
Вот такой уникальный язык нам и нравится.
Я считаю, что все языки хорошие, просто надо их учить, я и немецкий учила и английский, мне оба нравятся.