Задание: "Определите, сколько букв и звуков в словах"
1. Pencil
2. Dolphin
3. Apple
4. Window
5. Flower
6. Picture
7. House
8. Brush
9. Teacher
10. Neighbour
Заранее спасибо :)
Лингвистика
Помогите с английским, я его вообще не знаю так как изучал немецкий!
Чего проще! Считать-то ещё не разучились? Буковки посчитаете. А затем берёте англо-русский словарь, находите по одному эти слова. После каждого слова имеется транскрипция (в квадратных скобочках) . Транскрипция и есть нужные вам звуки. Думаю посчитать их тоже сил хватит.)))
Ну буквы вы и сами посчитать в состоянии, видите же :)
А по поводу звуков не согласна с предыдущим оратором :) На мой взгляд вот так:
1. 6 (Всё-таки читается "пенсил". Вот транскрипция [’pensəl]
2. 6 [’dɒlfɪn]
3. 4 [’æpəl]
4. 6 [’wɪndəʋ]
5. 6 Ну и везде там, где есть буква "R" - звук у неё тоже есть, хоть и не такой явный, как у нас "р". Вот, опять же, транскрипция: [’flaʋər]
6. 7 [pɪktʃər]
7. 4 [haʋz]
8. 4 [brʌʃ]
9. 5 [’ti:tʃər]
10. 6 [’neɪbər]
А вообще первый комментатор прав: всё есть в словарях, слова простые
2. 6 [’dɒlfɪn]
3. 4 [’æpəl]
4. 6 [’wɪndəʋ]
6. 7 [pɪktʃər]
7. 4 [haʋz]
8. 4 [brʌʃ]
9. 5 [’ti:tʃər]
10. 6 [’neɪbər]
1. 6 букв, 5 звуков ( читается как пэнсл)
2. 7 букв, 6 звуков ( долфин)
3. 5 букв, 3 звука ( Эпл)
4. 6 букв, 6 звуков ( Уиндоу)
5. 6 букв, 5 звуков ( Флауэ)
6. 7 букв, 5 звуков ( пикче)
7. 5 букв, 4 звука ( хаус)
8. 5 букв, 4 звука ( бращ)
9. 7 букв, 4 звука ( Тиче)
10. 9 букв, 5 звуков ( Неибо)
2. 7 букв, 6 звуков ( долфин)
3. 5 букв, 3 звука ( Эпл)
4. 6 букв, 6 звуков ( Уиндоу)
5. 6 букв, 5 звуков ( Флауэ)
6. 7 букв, 5 звуков ( пикче)
7. 5 букв, 4 звука ( хаус)
8. 5 букв, 4 звука ( бращ)
9. 7 букв, 4 звука ( Тиче)
10. 9 букв, 5 звуков ( Неибо)