Лингвистика

Помогите с английским, я его вообще не знаю так как изучал немецкий!

Задание: "Определите, сколько букв и звуков в словах"
1. Pencil
2. Dolphin
3. Apple
4. Window
5. Flower
6. Picture
7. House
8. Brush
9. Teacher
10. Neighbour

Заранее спасибо :)
Чего проще! Считать-то ещё не разучились? Буковки посчитаете. А затем берёте англо-русский словарь, находите по одному эти слова. После каждого слова имеется транскрипция (в квадратных скобочках) . Транскрипция и есть нужные вам звуки. Думаю посчитать их тоже сил хватит.)))
Данияр Еспенбетов
Лучший ответ
Ну буквы вы и сами посчитать в состоянии, видите же :)

А по поводу звуков не согласна с предыдущим оратором :) На мой взгляд вот так:

1. 6 (Всё-таки читается "пенсил". Вот транскрипция [’pensəl]

2. 6 [’dɒlfɪn]

3. 4 [’æpəl]

4. 6 [’wɪndəʋ]

5. 6 Ну и везде там, где есть буква "R" - звук у неё тоже есть, хоть и не такой явный, как у нас "р". Вот, опять же, транскрипция: [’flaʋər]

6. 7 [pɪktʃər]

7. 4 [haʋz]

8. 4 [brʌʃ]

9. 5 [’ti:tʃər]

10. 6 [’neɪbər]
А вообще первый комментатор прав: всё есть в словарях, слова простые
1. 6 букв, 5 звуков ( читается как пэнсл)
2. 7 букв, 6 звуков ( долфин)

3. 5 букв, 3 звука ( Эпл)

4. 6 букв, 6 звуков ( Уиндоу)

5. 6 букв, 5 звуков ( Флауэ)

6. 7 букв, 5 звуков ( пикче)

7. 5 букв, 4 звука ( хаус)

8. 5 букв, 4 звука ( бращ)

9. 7 букв, 4 звука ( Тиче)

10. 9 букв, 5 звуков ( Неибо)