Лингвистика
Какой более востребованный:французский или немецкий?
Последние слова Энштейна, которые он произнес перед смертью остались неизвестны миру, т. к. он их произнес на свеом родном языке - немецком, а сиделка у кровати - во всех отношениях наверное вполне квалифицированная, другую бы не посадили - этого языка не знала. Видимо все считали, что английского в Америке вполне достаточно. Вот и думайте :-)
Та никакой.. . Кому они нужны, немчуре поганой...
Немецкий - с Германией у нас экономические связи более развиты, т. е. больше шансов найти работу как переводчику, французы в бизнесе осторожничают, тем более с Россией. Ну, если только культурные связи...
пожалуй немецкий, если я правильно помню, то в мире больше стран говорят на немецком, нежеди на французском
Более востребованный - английский!!!!
German
в дипломатии - французский, в торговле и в Турции - немецкий :-)
Вопрос все же некорректный. Смотря где. Германия играет значительную роль в мире, и хотя они говорят по английски свой язык все же не забывают. Но вот не встречала, чтобы рабочим языком международных органов был немецкий. А вот французский - да.
одинаково. людей хорошо знающих немецкий или французский в России - единицы..
Дмитрий Скворцов
Посмотрите, сколько людей, знающих французский или немецкий, ищут работу в Инете. Предложение явно превышает спрос.
французский
в Европе Французов 55млн а немцев 91млн - думайте сами
Это зависит от того на каком языке у вас попросят "закурить"
Мне кажется немецкий. Вообще смотря для чего тебе. В программах встречается немецкий язык больше чем французский. Хотя французский намного красивей, но и тяжелей в обучении.