Лингвистика

пожалуйста, помогите с переводом текста!

Customs duties are duties imposed on imported and exported goods, assessed according to special customs tariffs.
The tariff policy in capitalist countries is to introduce such tariffs and such customs procedure are would enable their own product to penetrate foreign markets while at the same time protecting their own Markets from being flooded by foreign goods. Therefore, they try to make import tariffs as high as possible, except those for raw materials and similar goods, which are usually duty- free, and export tariffs very low. Most varieties of exported goods are exempt from duty.
Customs duties are closely connected with the prices of goods and customs tariffs are, therefore, of greatest interest.
If the customs duties are assessed in proportion to the estimated value of goods, they are ad valorem duties. If they are imposed according to the weight of goods or according to their quantity, they are specific duties.
Tariffs can be of various kinds:
Revenue tariff (fiscal duties) serves as a source of revenue for the government. Protective tariff is intended to protect domestic industrial or agricultural production from foreign competition.
Prohibitive tariff is so high that it makes the importation of goods subject to it practically impossible.
Preferential tariff promotes and supports the development of trade between two countries, the duties on their goods being lower than those on the goods coming from other countries.
Most- favoured- nation treatment is a clause in international commercial agreements or treaties in which tariff privileges accorded by a country to any other are extended to all other countries with which it signs treaties awarding most- - favoured- nation treatment. Unconditional M. F. N. clauses automatically extend the benefits of tariff concessions to all countries enjoying M. F. N. status with the tariff – reducing country, whether the concessions are given freely or reciprocally that it in return for concessions. Conditional M. P. N. clauses make extension of the privilege dependent upon the grant of similar concessions by the country benefiting from them.
The customs tariff of a country usually contains two kinds of rates of duty. Autonomous rates of duty have been established quite independently, and are valid in general for all foreign countries. Conventional rates of duty, on the other hand, have been mutually agreed upon by two (or more) countries and are lower than the former.
Customs tariff agreements can be bilateral, if concluded only between two countries, or multilateral, if concluded among more than two countries. An example of a multilateral customs tariff agreement la GATT(General Agreement on Tariffs and Trade)
Таможенные пошлины - обязанности, наложенные на импортированные и экспортируемые товары, оцененные согласно специальным таможенным тарифам.
Тарифная политика в капиталистических странах состоит в том, чтобы ввести такие тарифы, и такая таможенная процедура, позволил бы их собственному продукту проникнуть через иностранные рынки, в то же самое время защищая их собственные Рынки от того, чтобы быть затопляемым иностранными товарами. Поэтому, они пытаются сделать тарифы импорта настолько высоко насколько возможно, кроме тех для сырья и подобных товаров, которые обычно являются Duty Free - и экспортируют тарифы очень низко. Большинство вариантов экспортируемых товаров освобождено от обязанности.
Таможенные пошлины тесно связаны с ценами товаров, и таможенные тарифы, поэтому, большого интереса.
Если таможенные пошлины оценены в пропорции к ориентировочной стоимости товаров, они - обязанности с объявленной ценой. Если они наложены согласно весу товаров или согласно их количеству, они - определенные обязанности.
Тарифы могут быть различных видов:
Тариф дохода (финансовые обязанности) служит источником дохода для правительства. Защитный тариф предназначен, чтобы защитить внутреннее промышленное производство или сельскохозяйственное производство от иностранной конкуренции.
Препятствующий тариф настолько высок, что он делает импорт товаров подвергающимся этому фактически невозможный.
Льготный тариф способствует и поддерживает развитие торговли между двумя странами, обязанностями на их товарах, являющихся ниже чем те на товарах, прибывающих из других стран.
Наиболее - одобренный - национальный режим - пункт в международных коммерческих соглашениях или соглашениях, в которых тарифные привилегии, предоставленные страной любому другому, расширены на все другие страны, с которыми он подписывает соглашения, награждающие наиболее - одобренный - национальный режим. Безоговорочные пункты М. Ф. Н. автоматически расширяют выгоду тарифных концессий всем странам, обладая статусом М. Ф. Н. с тарифом – страна сокращения, даны ли концессии свободно или взаимно что это взамен концессий. Условные пункты М. П. Н. делают расширение привилегии зависящим от гранта подобных концессий страной, извлекающей выгоду от них.
Таможенный тариф страны обычно содержит два вида ставок обязанности. Автономные ставки обязанности были установлены вполне независимо, и действительны вообще для всех зарубежных стран. Обычные ставки обязанности, с другой стороны, были взаимно согласованы два (или больше) страны и ниже чем прежний.
Таможенные тарифные соглашения могут быть двусторонними, если завершено только между двумя странами, или многосторонними, если завершено больше чем среди двух стран. Пример многостороннего таможенного тарифного соглашения la ГАТТ (Генеральное соглашение по тарифам и торговле)
Matvey Mihaylov