Лингвистика

Кто сможет перевести с англ. языка?

He hated me as few men are hated. But he couldn't do anything to break the connection- and even he admitted that it was that- he had with me.
Он ненавидел меня так, как ненавидят немногих. Но он не мог сделать ничего, чтоб разорвать ту связь, которая была между нами, и на счёт которой у него уже не было сомнений.
Сауле Умбетбаева
Лучший ответ
он ненавидел меня так, как ненавидят немногих. Но он не мог ничего сделать, чтобы разорвать эту связь и даже он признал, что это было, что между нами было что-то.
Он ненавидел меня, поскольку немного мужчин ненавидят. Но он не мог сделать ничего, чтобы сломать связь - и даже он признал, что случалось так, что - он имел со мной.
Шичжао Лю
Он ненавидел меня, так как ненавидят немногих . Но он ничего не мог сделать, чтобы разорвать связь - и даже он сам признавался, что дело именно в этом- его ко мне влекло .
Нелли Шахова
Красавцы, звиняйте за оценки. Как бы не переводить перву хвразу, вариант "как немногие мужчины ненавидят" никак не проходит, милые.
Варианты:
Он ненавидел меня, (женщину) , поскольку мужчин ненавидят редко.
Он ненавидел меня, так как ненавидят немногих.
"окс@на" .....
прямой перевод какой-то корявый, попробуем так:
Он ненавидел меня так, как немногие мужчины ненавидят. Но несмотря на то, что он признавал это [что у него было ко мне=его отношение ко мне] , он ничего не мог сделать (поделать) , чтобы разорвать связь.
Елена Орлова
Он ненавидел меня, как некоторые люди ненавидят. Но он не мог делать все, чтобы разорвать соединение и даже он признал, что в том, что: он со мной.
Он ненавидел меня как лишь немногие мужчины могут ненавидеть. Но он не мог ничего сделать, чтобы оборвать ту связь, которая была между нами - и даже он сам это признавал.
Он ненавидел меня, как немного мужчин ненавидят. Но он не мог сделать ничего, чтобы сломать связь - и даже он признал, что случалось так, что - он имел со мной.
Он ненавидел меня, как немногие ненавидят. Но он не мог ничего сделать, чтобы разорвать эту связь и даже он признал, что виной тому то, что было между нами.
Он ненавидел меня так (сильно) , как немногих людей ненавидят. Но он никак не мог порвать связь - он даже сам это признавал -, которая у него была со мной.
Besik Glonti