Лингвистика

Переведите на англ. язык не через переводчик плиз!

"ALEXIS ELSE’S DREAM From the time she was a small child, Alexis Ells remembers rescuing injured animals and bringing them home for care. “Healing has always been innate to me,” says Ells. “It’s been a calling, a passion. I was one of those blessed people who always knew what I wanted to do.” By continuing to follow this innate passion, Ells is fulfilling her life’s dream as the founder of the Equine Sanctuary, a non-profit organization that rescues, rehabilitates, and re-trains injured performance horses that can no longer compete. Ells says reaching her dream meant facing life’s inevitable uncertainties and taking action now, not later. “So many people are waiting for that perfect moment,” she says. But “that right moment never shows up. We have to create that moment. Our destiny isn’t about fate, it’s about a choice.” Else’s life has been fraught with great challenges, including a serious illness and a car accident in 1988 that ended her competitive riding career and left her with a serious brain injury. But she believes her success is built on her attitude that being challenged in life is inevitable; being defeated is optional. “I think it’s about perception and perspective,” she says. “If you give yourself the freedom to know that anything is possible, and you keep having faith, belief, and perseverance despite the odds, you will eventually arrive at the top of the mountain.” Takenfrom National Geographic"
Мечта Алексис Эллс
Алексис Эллс вспоминает, что еще с самого детства она спасала раненых животных и приносила домой, чтобы заботиться о них. «Стремление лечить всегда было присуще мне» - говорит Эллс. «Это моё призвание, моя страсть. Я была одной из тех счастливчиков, кто всегда знали, чего они хотят». И продолжая действовать согласно своей страсти, Алексис воплощает свою мечту в качестве основателя Эквайн Сэнкчуари (Equine Sanctuary – «заповедник лошадей»), НКО, которая занимается спасением, реабилитацией и заново обучает скаковых лошадей, которые не могут больше выступать. Эллс говорит, что на пути к мечте приходилось сталкиваться с ситуациями неопределенности, неизбежными в жизни, а также действовать безотлагательно. «Так много людей ждут идеально подходящего момента» - говорит она. «Но тот самый момент, никогда не наступает. Этот момент необходимо создать. Наша судьба строится не на предопределенности, а на выборе». Жизнь Алексис Эллс была наполнена трудностями, включая серьезное заболевание и ДТП в 1998г., в результате которого, она получила серьёзную черепно-мозговую траву и была вынуждена оставить карьеру наездницы на скачках. Но она верит, что ее успех строится на убежденности в том, что за вызовом, который непременно бросит жизнь, вовсе необязательно последует поражение. «Я думаю, это вопрос восприятия и взгляда в будущее» - говорит Алексис. «Если вы дадите себе право знать, что ничего невозможного нет, сохраните веру и будете упорным, несмотря на все трудности, то в конечном итоге, вы достигнете вершины». Взято из Нэшнл Джиогрэ́фик (National Geographic )
Оля Охрименко
Лучший ответ
"я китаец я китаец я что-то говорю на китайском аааааааа я китаец я китаец какая-то китайская фигня я китаец."
"Алексис мечта еще со времени, когда она была маленьким ребенком, Алексис Гезов помнит, спасая раненых животных и приносить их домой для ухода. “Исцеление всегда была врожденная в меня”, - говорит Эллс. “Это был вызов, страсть. Я был одним из тех благословенных людей, которые всегда знали, что я хотел сделать”. Продолжая следовать этой врожденной страсти, вул выполняет мечту своей жизни как основатель лошадей святилище, некоммерческой организации, которая спасает, реабилитирует и ре-поезда раненых лошадей, которые больше не могут конкурировать. Эллс говорит о достижении своей мечты значили перед лицом неизбежной неопределенности жизни и принимая меры уже сейчас, а не позже. “Так много людей ждут, что идеальный момент”, - говорит она. Но “что подходящего момента никогда не показывает вверх. Мы должны создать этот момент. Наша судьба не судьба, это выбор”. Жизнь еще была сопряжена с большими проблемами, в том числе серьезной болезни и автокатастрофы в 1988 году закончила свою спортивную карьеру лошади и оставил ее с серьезной травмой головного мозга. Но она считает, что ее успех построен на ее отношение, которое оспаривается в жизни неизбежны; поражения является обязательным. “Я думаю, что это о восприятии и перспективы”, - говорит она. “Если вы даете себе свободу, чтобы знать, что все возможно, и вы продолжаете иметь веру, вера, и упорство, несмотря на трудности, Вы будете в конечном итоге прийти на вершине горы. ” Создана Из Национального Географического Общества"