Лингвистика

Только ты можешь мне помочь, если,конечно, знаешь английский!!!

Большая просьба - если ответите, то пожалуйста живым переводом, ну или хоть частью, заранее спасибо
But it is on the subject of boy friends, engagements, and marriages that mothers reach their peak. they believe in lots of boy friends, a few boy friends, no boy friends; they believe in daughters having boy friends at any early age or at a later age; they believe in early engagements, late engagements, in long engagements and short; they believe in engagements at all; they believe in early marriages and late marriages; they believe in any or all of this of this at one time or another according to circumstances. Wise mothers don't issue statements on their views until the circumstances are settled, however; and really cunning mothers keep quiet altogether
Что касается (касательно) мнений матерей по поводу мужчин, с которыми встречаются их дочери, помолвки и замужества. Они верят (полагаются, надеются на) в то, что их дочери выйдут замуж в любом случае - когда много поклонников, неколько и даже когда их нет совсем; oни верят (надеются) , когда у дочери есть друг в раннем возрасте или в зрелом возрасте; полагаются на раннюю помолвку, позднюю помолвку, длительный или короткий период между помолвкой и замужеством; они, в принципе, каждый раз надеются на то, что это (помолвка, предложение руки и сердца) состоится; oни верят, что их дочери выйдут замуж рано или поздно, что это произойдет в любом случае, в зависимости от обстоятельств. Благоразумные матери не выражают свою точку зрения, пока не улажены все обстоятельства, однако, самые мудрые (обладающие хитростью) матери всегда держат свое мнение при себе. (всегда помалкивают)
Марина Григ
Лучший ответ
Наибольшего воодушевления матери достигают именно в вопросах друзей, помолвок и замужеств. Они придают большое значение большому количеству друзей, малому количеству друзей, отсутствию друзей; они беспокоятся о слишком раннем появлении друзей у их дочерей, или о слишком позднем; они озабочены слишком ранними помолвками, слишком поздними помолвками, слишком длинными или короткими помолвками; они боятся помолвок как таковых; задумываются о ранних браках и о поздних тоже; все это и каждое в отдельности возбуждает их интерес к вопросу рано или поздно, в зависимости от обстоятельств. Однако мудрые матери не выражают своего мнения до разрешени ситуации, а действительно выдающиеся матери сохраняют молчание даже и после этого!
Фёдор Шаров
Но именно на предмет друзей, обязательств, и браков матери достигают своего пика. они верят в большое количество друзей, нескольких друзей, никаких друзей; они верят в дочерей, имеющих друзей в любом раннем возрасте или в более позднем возрасте; они верят в ранние обязательства, последние обязательства, в длинные обязательства и короткий; они верят в обязательства вообще; они верят в ранние браки и последние браки; они верят в любое из этого этого в какой-то момент согласно обстоятельствам. Мудрые матери не делают заявления на их взглядах, пока обстоятельства не улажены, однако; и действительно хитрые матери сохраняют спокойствие в целом