Лингвистика
3 предложения. Переведите, пожалуйста, на английский. Правильно ли их перевела я? Исправьте ошибки.
1. – Играет ли сегодня Томсон? – Да. Он ведь самый лучший бомбардир в ливерпульской команде, не так ли? – Да. В матче с Брайтоном он забил три гола. – А как закончился матч «Ливерпуль»-«Брайтон»? – «Ливерпуль» выграл со счетом 6:2. 3. – Как закончился финальный матч на кубок? – «Динамо» выиграло со счетом 4:2. Поздравляю вас! Вы ведь динамовский болельщик? – Да. 4. – Вы все еще увлекаетесь теннисом? – Да. И мне бывает очень грустно, когда кончается лето. Зимой я увлекаюсь лыжами. 1. - Does Thomson play today? - Yes he does. He is the best scorer in the Liverpool team, is not it? - Yes he is. In the match with Brighton, he scored three goals. - And as the match ended with Liverpool - Brighton? - Liverpool won with a score of 6:2. 3. - what the final match ended on a cup? - "Dinamo" has won 4:2. Congratulations! Are you Dynamo's fan? - Yes I am. 4. - Are you still fond of tennis? - Yes I am. And I'm feeling very sad when summer ends. In winter, I enjoy skiing.
1. - IS Thomson playING today? - Yes he IS. - речь ведь идёт о заранее запланированном действии, а потому нужен PRESENT CONTINUOUS, а не Present Simple
He is the best scorer in the Liverpool team, isN'T HE? - Yes he is. - в "хвостике" предпочтительны редуцированные формы, да и Томсон - живой человек, почему Вы его в неодушевлённые предметы записали? ))))
He scored three goals in the match against Brighton. -Безусловно, в разговорной речи допускается постановка обстоятельства места на первое место, но всё-таки, лучше отдать пальму первенства подлежащему, поставив его на первое место.
- What was the score in the match "Liverpool - Brighton" ? -THE "Liverpool" won BY the score of 6:2.(six to two) В вопросе вообще отсутствовала грамматика, даже вспомогательного глагола не было. Названия команд в спорте с определённым артиклем. "Со счётом" - предлог BY. В скобках указала, как это надо прочитать.
3. -What was the score in the cup final? - THE "Dinamo" scored 4 against 2. Как вариант, чтобы не повторяться с предыдущим предложением. Congratulations! Are you the Dynamo's fan? - Yes I am. Present Perfect неуместен, так как речь идёт о результате конкретного матча, который состоялся в истёкший, известный отрезок времени.
4. - Are you still fond of tennis? - Yes I am. And I feel very sad when summer ends. In winter I enjoy skiing. Present Continuous не нужен, так как грустно НЕ сейчас, а каждый раз, когда лето заканчивается, то есть речь идёт о действии регулярном, обычном.
1. - Does Thomson play today? - Yes, he does. He is the best scorer
in the Liverpool team, isn't he? - Yes, he is. In the match against the team
of Brighton, he has scored three goals. - And what was the result of the match
Liverpool - Brighton? - Liverpool won with the score of 6:2.
3. - What is the result of the final cup match? - "Dinamo" has won 4:2.
Congratulations! Are you Dynamo's fan? - Yes, I am.
4. - Are you still fond of tennis? - Yes, I am. And I feel very sad when
the summer ends. In winter, I enjoy skiing.