The city turned out to be very large, located on the hills. It occupies а territory no more than Lviv. Its architecture of course has nothing special. It has good embankment, Nakhimov square, where you can buy a tour to every corner of the Crimea, photos, badges, brochures, booklets, maps, souvenirs from marine animals, etc..
We visited a public aquarium. Most of all I liked big sturgeons in a pool located in the middle of aquarium.
When walking down streets of Sevastopol, we went to the unique eating house - "Ukrainsky Shinky". And it was in Sevastopol! As it turned out, the only Ukrainian things were the names of the dishes and dishes themselves were the kind of "how do you imagine the life on other planets?" I mean borsch didn’t have beet, pampushka with garlic (a bun which is eaten with borsch) actually were nothing but big buns for hot dogs. And the masterpiece of menu - refreshments salad "Kozatska." Its ingredients: tomatoes, Dutch cheese, rapana, garlic, mussels, ..I have to admit it was extremely delicious, albeit unusual. In terms of prices Sevastopol is not cheaper than Lviv. Cabbie willingly will drive 10 kilometers for 10-12 hryvnia.
Город оказался довольно большим, расположившимся на холмах. Он занимает территорию не большую, чем Львов. В плане архитектуры он, конечно же, ничего особенного не представляет. Там есть хорошая набережная, площадь Нахимова, где вы можете оформить экскурсию в любой уголок Крыма, фотографии, значки, буклеты, проспекты, карты, сувениры из морских животных и т. д.
Были в океаническом аквариуме. Больше всего понравились огромные осетры в бассейне посередине.
Когда гуляли по улицам Севастополя, зашли перекусить в уникальное заведение - Украинский Шинок. И это в Севастополе! Правда, как выяснилось, украинские там были только названия, а блюда - из разряда "каким вы себе представляете житття на других планетах? " То есть, в борще свеклы не было, пампушки с чесноком к борщу - это огромные булки для хот-догов. Шедевр программе - закуска "Казацкая". Состав: помидоры, Голландский сыр, рапаны, чеснок, МИДИИ ...Должна признаться, все было очень вкусно, хотя и непривычно.
В плане цен Севастополь не дешевле Львова. Таксист охотно подвезет вас. 10 километров обойдутся в 10-12 гривен.
Вроде так. Катя, я еще подправил текст, так чтобы он правильна звучал на русском. Ты не обидишься?
Лингвистика
Исправьте ошибки в Англ. тексте.
Александр Попов
Нет, спсибо ооогромное)))
Что за таджик писал этот русский "оригинал"???!)))) да тут не только в английском, но и в русском ошибки исправлять..
Александр Попов
Текст был украинский, а у меня времени не было, ну и я его через онлайн-переводчик перевела х)