Лингвистика
Какой язык труднее - немецкий или английский? А главное, почему?
Немецкий. Грамматика очень сложная. Четкое построение предложения. И, например, в английском всего два артикля, а в немецком целая куча. Много дефтонгов. Нам даже преподша говорила, что немецкий сложнее.
первый иностранный язык для изучения всегда самый трудный, все последующие даются легче. Начните с английского, в нём грамматика проще, её легче понять. Хорошо освоив английский, сможете подступиться и к другим языкам. Основные трудности английского- это произношение и написание слов.
J An F12
а если я немецкий уже довольно хорошо знаю, английский будет проще в изучении?
вот я учу английский! честно! столкьо правил1или это у нас школа такая! кроороче я жалею чо пошла на инглиш, задают не мног, но понгять для меня сложно! а вот немецкий и то понимаю немного
немецкий по грамматике труднее, по произношению легче, английский наоборот
Ну вот я немецкий язык изучаю уже 3 года... и считаю, что это труднее... в этом языке крайне длинные слова, которые крайне трудно выговорить, вообще... он звучит как то очень коряво или как это сказать... не так нежно и плавно. как английский.
немецкий, конечно! у английского для всех родов один глагол is, а в немецком для каждого свой.
Еще глаголы в нем спрягаются.. . сложно, короче ((
J An F12
хм, в немецком для всех родов тоже один глагол
Немецкий, потому что правописание слов очень длинным иногда бывает=)))
немецкий. грамматика сложнее, чем в английском. хотя в немецком времен меньше, чем в англ. , но существует 4 падежа.... вот это и представляет определенную сложность. особенно, если начинаешь немецкий учить после английского. наоборот-легче!!!!
Английский труднее Немецкого, поскольку в немецком произношение и написание слов почти одинаково, а в английском слова произносятся совсем иначе чем пишуться
все говорят что англ сложнее, но мне его ыло легче учить чем немецкий... и интересней....
Немецкий
немецкий
Имею пристойные знания английского и слабые немецкого. Вообще думаю одинаково доступны оба языка любому желающему учиться. Но немецкий выделяется тем, что там окончания нужно знать тех же существительных, а так же склонение тех самых. Ну это не препятствие, а скорее отличительная черта. Правила ведь не сложные - захочешь осилишь. С английским легче: он интернациональный, распространен больше немецкого. Но немецкий сохранит свою актуальность. Немечкий учат для трудоустройства и соприкасания с немецким бизнесом. Поскольку там английским не обойтись. Во всех остальных случаях - английский.