Лингвистика

Вздор об отсутствии слова "ложить" в русском языке порожден неосторожной манипуляцией ножницами в 1949г. т. Ожеговым?

Слово ЛОЖИТЬ никогда никто не поймёт, пока на расшифрует слово ЛОЖКА. Согласно матрице русского языка Л означает поверхность, земля, О - основа, функция объединения, Ж - живородящее начало, живое существо, Ка - дух, т. е. ЛОЖКА - ПОВЕРХНОСТЬ ОСНОВЫ ДУХА ЖИВОГО СУЩЕСТВА и это правильно, потому что без поступления физической энергии извне живое существо погибает. Эту роль и исполняет ложка. А при чём здесь дух? При гибели физического тела, или получении травм, несовместимых с жизнью, душа покидает тело. ДУША и есть дух (ДУх СИЯЮЩИЙ)
Слово И в слове ЛОЖИТЬ означает СТРЕМЛЕНИЕ.
Поэтому слово ЛОЖИТЬ - это СТРЕМЛЕНИЕ К ПОВЕРХНОСТИ.

Я вот посмотрю, так что-то всё в русском языке не так, не верно, звучит неграмотно. А кто устанавливал эти правила грамматики? Уж не такие ли грамотеи, как Ожегов, не имеющие ни малейшего понятия о основах русского языка? У них славяне - поголовно дураки и идиоты, ничего не имеющие и не могущие, поэтому всякий раз, как только надо понять какое-то слово, суть его непременно ищут в латинском, у греков, евреев, немцев, но только не у самих русских. Такое впечатление, что русские вообще не имеют своих слов и буквально всё заимствовали у других народов. Какие вездесущие русские!
Андрей Безбородов
Лучший ответ
Нет, просто "ложить" звучит неграмотно. . Во, даже word подчеркивает это слово.
А еще этот придурок (Ожегов, я имею ввиду) оттяпал теми же ножницами такое замечательное русское слово как "покласть".
Жалко, однако...