Лингвистика

Свадьба в испанском стиле. Помогите!!!

Насколько я понимаю, здесь знатоки иностранных языков. Помогите пожалуйста со свадебным поздравлением на испанском. Желательно без пошлостей. Очень хочется порадовать друзей, а учила французский.
Os deseo la mayor de las suertes en el camino que estáis comenzando a recorrer juntos.
Que os lleve a toda una vida de Amor .

Muchas Felicidades en vuestra Boda!

***************************************************************
Mis mejores deseos para una vida feliz juntos nunca sera suficiente. El camino de la vida es larga. No tengais miedo y caminéis juntos siempre. Feliz matrimonio!

Dios os ha dado este inmenso y especial amor para compartirlo … Porque estaba seguro que vosotros lo habríais llevado hasta el altar. Feliz matrimonio!

En el día más maravilloso de vuestra vida os deseo de corazón un porvenir lleno de paz amor y respeto.Feliz matrimonio!

****************************************************************
Гульжан Курбанова
Лучший ответ
- (имя невесты) y (имя жениха) :
Les deseamos (deseo) que el señor les abra los caminos para que al convertirse en "uno sólo" etén llenos de mucha armonía, dicha y felicidad. Que formen una familia muy unida e ejemplar.
Son los sinseros deseos de (имя поздравляющего, -их)

- Estimados (имя невесты) y (имя жениха) :
Les deseamos muchas felicidades en el día de su boda y una eterna unión matrimonial.
А и А (имя, имена поздравляющих)

- Les deseo (deseamos) la mayor de las suertes en el camino que están comenzando a recorrer juntos. Que los lleve a toda una vida de Amor y Dicha. Muchas felicidades en su Boda!
(подпись)