Лингвистика
Пишу письмо по английски, можете помочь? Проверить правильность надо.
Ksenia Borisovna, I am sorry to trouble you, but I have some problems with my homework. Would you help me, please? You asked us (students) to do homework about ECHR! I am not sure I understood well what u meant. I choosed Switzerland and wrote about human rights in that country, but I could not find a business which was solved with ECHR in Switzerland. Sorry for my bad english!
Ksenia Borisovna, I am sorry to trouble you, but I have some problems with my homework. Could you, please, help me out?
You gave us (students) homework about ECHR! I am not sure whether I correctly understood what you meant. I chose Switzerland and wrote about human rights in that country, but I couldn't find any case which was solved with the help of ECHR in Switzerland.
My English isn't that bad anymore, Ksenia Borisovna ;-D
Не нужно сокращать "you" до "u" - это невежливо по отношению к человеку, которого вы называете по имени-отчеству.
Вежливая просьба: Could you help me, please?
уточнять в скобочках насчет студентов, не стоит и восклицательный знак ни к чему
глагол to choose - неправильный, в Past Indefinite будет chose, но лучше употребить Present Perfect - I have chosen and I have written
вы имеете в виду "дело" в смысле "судебное дело", значит case - I could not find a case which was settled by ECHR in Switzerland.
Ксения Борисовна, мне очень жаль беспокоить вас, но у меня есть некоторые проблемы с домашней работой. Вы бы мне помочь, пожалуйста?
Вы просили нас (студентов) , чтобы сделать домашнее задание о ЕКПЧ! Я не уверен, что я хорошо понимал, что и имел в виду. Я выбрал Швейцарию и пишет о правах человека в этой стране, но я не мог найти бизнес, который был решен с ЕСПЧ в Швейцарии.
Извините за мой плохой английский!
всё в порядке... только я не совсем понимаю, что вы хотел сказать последним предложением. . "но я не смог найти бизнес, который был разрешен в Европейском Суде по правам человека в... "