Лингвистика

Помогите плизз перевести текст

MAKING GOOD ON THE IDEAL OF OPPORTUNITY
At first glance, we are telling a story of increasing democracy and intermingling, not of stratification. Once upon a time, the college degree
was the preserve of a tiny minority; now almost a third of each new cohort of youths earns it. Surely, it would seem, this must mean that a
broader range of people is going to college-including people with a broader, not narrower, range of cognitive ability. Not so. At the same
time that many more young people were going to college, they were also being selected ever more efficiently by cognitive ability.
A compilation of the studies conducted over the course of the century suggests that the crucial decade was the 1950s. The next figure
shows the data for the students in the top quartile (the top 25 percent) in ability and is based on the proportion of students entering college
(though not necessarily finishing) in the year following graduation from high school.
Again, the lines highlight trends set in particular periods, here 1925-1950 and 1950-1960. From one period to the next, the proportion
of bright students getting to college leaped to new heights. There are two qualifications regarding this figure. First, it is based on high
school graduates-the only data available over this time period - and therefore drastically understates the magnitude of the real change from
the 1920s to the 1960s and thereafter, because so many of the top quartile in ability never made it through high school early in the century.
It is impossible to be more precise with the available data, but a reasonable estimate is that as of the mid-1920s, only about 15 percent of all of the nation's youth in the top IQ quartile were going on to college. It is further the case that almost all of those moving on to college in the 1920s were going to four- ear colleges, and this leads to the second qualification to keep in mind: By the 1970s and 1980s, substantial numbers of those shown as continuing to college were going to a junior college, which are on average less demanding than four-year colleges. Interpreting all the available data, it appears that the proportion of all American youth in the top IQ cluartile who went directly to four-year colleges rose from roughly one youth in seven in 1925 to about two out of seven in 1950 to more than four out of seven in the early
1960s, where it has remained, with perhaps a shallow upward trend, ever since.
But it is not just that the top quartile of talent has been more efficiently tapped for college. At every level of cognitive ability, the links between IQ and the probability of going to college became tighter and more regular. The next figure summarizes three studies that permit us to calculate the probability of going to college throughout the ability range over the last seventy years. Once again we are restricted to high school graduates for the 1925 data, which overstates the probability of going to college during this period. Even for the fortunate few who got a high school degree in 1925, high cognitive ability improved their chances of getting to college - but not by much. The brightest high school graduates had altnost a 60 percent chance of going to college, which means that they had more than a 40 percent chance of not going, despite having graduated from high school and being very bright. The chances of college for someone merely in the 80th percentile in ability were no greater than classmates who were at the 50th percentile, and only slightly greater than classmates in the bottom third of the class.
Between the 1920s and the 1960s, the largest change in the probability of going to college was at the top of the cognitive ability distribution. By 1960, a student who was really smart-at or near the 100th percentile in IQ-had a chance of going to college of nearly 100 percent. Furthermore, as the figure shows, going to college had gotten more dependent on intelligence at the bottom of the distribution, too.
РЕШЕНИЙ хорошо на IDEAL ВОЗМОЖНОСТЕЙ
На первый взгляд, мы рассказываем историю повышения демократии и смешение, не стратификации. Давным-давно, высшее образование
было прерогативой ничтожное меньшинство, а теперь почти треть каждой новой когорты молодых людей получает его. Конечно, казалось бы, это должно означать, что
более широкого круга людей учится в колледже, в том числе людей с широкой, а не узкой, диапазон познавательных способностей. Это не так. В то же
времени, что многие молодые люди шли в колледж, они были также выбраны все более эффективно, когнитивные способности.
Составление исследований, проведенных в течение века показывает, что важно десятилетие 1950-х годов. На следующем рисунке
представлены данные для студентов в верхней четверти (топ-25 процентов) в способности и основывается на долю студентов, поступающих в колледж
(Хотя и не обязательно отделки) в течение года после окончания средней школы.
Опять же, линий выделить тенденции, в определенные периоды, здесь 1925-1950 и 1950-1960. От одного периода к другому, доля
ярких студентов, получающих в колледже вскочил на новые высоты. Есть два квалификации в отношении этой цифры. Во-первых, она основана на высокой
выпускников школ-только данные за этот период - и, следовательно, резко занижают величину реальных изменений от
1920-1960-х годов и в дальнейшем, потому что многие из верхней четверти в способности никогда не делали это в средней школе в начале века.
Невозможно быть более точным с имеющимися данными, но в достаточной степени, что по состоянию на середину 1920-х годов, лишь около 15 процентов от стоимости всех молодежи страны в верхней четверти IQ шли в колледж. Он также случай, что почти все те, кто переходит в колледж в 1920-е годы собирались четыре уха колледжей, и это приводит ко второй квалификации иметь в виду: В 1970-х и 1980-х годов значительное число тех, показано, как продолжается в колледж собирались колледж, который в среднем менее требовательны, чем четыре года колледжей. Интерпретация всех имеющихся данных, представляется, что доля всех американской молодежи в верхней cluartile IQ кто пошел прямо к четырехлетние колледжи увеличился с примерно одну молодежи в семи в 1925 году около двух из семи в 1950 году до более чем четырех из семи в начале
1960-х годов, где он остался, возможно, с мелкой тенденция, до сих пор.
Но это не просто, что верхний квартиль талант был более эффективно постучал к поступлению в колледж. На каждом уровне познавательных способностей, связей между IQ и вероятность учится в колледже стали более жесткими и регулярными. На следующем рисунке кратко трех исследований, которые позволяют вычислить вероятность учится в колледже всей дальности полета в течение последних семидесяти лет. Еще раз мы ограничены выпускников средней школы 1925 года данные, которые преувеличивает вероятность учится в колледже в течение этого периода. Даже для нескольких счастливчиков, кто получил среднее образование в 1925 году, высокие когнитивные способности улучшили свои шансы на получение в колледж, - но не намного. Ярких выпускников средней школы были altnost 60 процентов шансов учится в колледже, а это значит, что у них было больше, чем 40-процентный шанс не собирается, несмотря на то, окончил среднюю школу и быть очень ярким. Шансы колледжа для кого-то только в 80-процентиль в способности были не больше, чем одноклассники, которые были на 50-й процентиль, и лишь немного больше, чем одноклассники в нижней трети класса.
Между 1920 и 1960-е годы, наибольшее изменение вероятности учится в колледже была в верхней части распределения когнитивные способности. К 1960 году, студент, который был действительно смарт-в или около 100 процентиля в IQ-был шанс учится в колледже почти 100 процентов. Кроме того, как показано на рисунке, учится в колледже попался более зависимым от интеллекта в нижней части распределения, слишком
ы
Omar Kadyrov
Лучший ответ
ВОЗМЕЩАЮЩИЙ В ИДЕАЛЕ ВОЗМОЖНОСТИ
На первый взгляд, мы сообщаем рассказ возрастающей демократии и перемешивать, не стратификации. Однажды, университетская степень была сохраняться небольших меньшинство; теперь почти третий каждой новой когорты молодости зарабатывает это. Несомненно, это должно казаться, это должно означать, что более широкий дипазон людей собирается в колледж-включая людей с более широким, более узким не, дипазоном познавательной способности. Так Не. В то же самое время эти много более молодые люди собирались в колледж, они также выбирались когда-либо более эффективно познавательной способностью.
Компиляция исследований проведенных в течение столетия напоминает, чтобы критическое десятилетие было 1950s. следующая цифра показывает данные для студентов в верхнем квартиле ( верхние 25 процентов) на способности и основана в пропорции студентов, вводящих колледж (все-же обязательно не завершая) через год, следующий за окончанием из средняя школы.
Кроме того, линии выделяют направления был установлен в течение конкретных периодов, здесь 1925-1950 и 1950-1960. Из одного периода на следующий, пропорция ярких студентов, доходящих до колледжа прыгнутого в новые высоты. Есть две квалификации относительно этой цифры. Сначала, основано в средняя школе оканчивать-единственные данные доступной на этот раз периодом - и следовательно резко преуменьшает величину реального заменять с 1920s на 1960s и согласно этому, поскольку так много верхнего квартиля на способности никогда не делавшей это через средняя школу в начале столетия.
Невозможно должно быть более точным с доступными данными, но разумная оценка -, что согласно mid-1920s, только около 15 процентов из всех молодости страны в верхнем квартиле IQ собирались на в колледж. Это - продвигать случай, что почти все тот переходящий на колледж в 1920s собирался в четырех слуховые колледжи, и это лидирует во вторую квалификацию, чтобы иметь в виду: 1970s и 1980s, надежные числа тех показанные как продолжать в колледж собирались в младший колледж, которые находятся в средних требовательных чем четырех летних колледжах. Интерпретируя все доступные данные, оказывается, что пропорция всей Американской молодости на верхе IQ cluartile, который шел непосредственно в четырех летние колледжи поднималась из приблизительно одной молодости в семи в 1925, чтобы около двух из семи в 1950 на более, чем четыре из семи в раннем 1960s, где осталось, с возможно поверхностным вверх направлением, с тех пор.
Но это - не просто, что верхний квартиль таланта был более эффективно резьбовым для колледжа. На каждом уровне познавательной способности, связи между IQ и вероятностью ходить в колледж становились наименьшими и более регулярными. Следующая цифра суммирует три исследования, которые разрешают нам, чтобы вычислять вероятность ходить в колледж для всей способности охватывать последние семьдесят лет. Снова мы ограничиваемся выпускниками средняя школы для 1925 данных, которые преувеличивают вероятность ходить в колледж в течение этого периода. Даже для удачного несколько, которое получало степень средняя школы в 1925, высокая познавательная способность улучшала их шансы доходящие до колледжа - но не очень. Яркие выпускники средняя школы имели altnost 60 процентов шанса действующих в колледж, который означает, что у них было более, чем 40 процентов шанса не ходя, оканчивать средняя школу и очень яркую. Шансы колледжа для кого-нибудь просто в 80-й процентиле на способности были никакими больше, чем одноклассники, которые были в 50-й процентиле, и только немного больше, чем одноклассники в низе третьем класса.
Между 1920s и 1960s, самым большим изменением в вероятности ходить в колледж было на верхе познавательного распределения способности. 1960, Студент, который был действительно умный-в или около 100-го процентиля в IQ- имело шанс действующий в колледже почти 100 процентов. Кроме того, так как цифра показывает, действующий в колледж получил более зависимый от интеллекта внизу распределения, то
http://www.translate.ru/

вот сайт вставьте текст выберите условия перевода и готово несколько сикунд и перевод готов.
Скопируй его, открой гугль, там есть переводчик. А потом скорректируй по смыслу сама...
РЕШЕНИЙ хорошо на Iидеальных ВОЗМОЖНОСТях
ярких студентов, получающих в колледже вскочил на новые высоты. Есть два квалификации отношении эта цифра. Во-первых, она основана на высокой
1960-х годов, где он остался, возможно, с мелкой тенденция, с тех пор.
Между 1920 и 1960-е годы, наибольшее изменение вероятности учится в колледже была в верхней части когнитивные способности распределения. К 1960 году, студент, который был действительно смарт-в или около 100 процентиля в IQ-был шанс учится в колледже почти 100 процентов. Кроме того, как показано на рисунке, учится в колледже попался более зависимым от интеллекта в нижней части распределения, слишком.