Лингвистика

Слышал, есть какойто язык на котором говорит всего 1 чел в мире. Как называется напомните.

Погуглила:
Самый редкий разговорный язык на нашей планете - это язык бикья. На нем говорит лишь одна 87-летняя женщина из деревни на границе между Камеруном и Нигерией.
Виктория Новикова
Лучший ответ
Молдир Каукеновна Спасибо)Точно
и с кем он говорит?
Лена Рачева
Молдир Каукеновна Незнаю) я по телевизору слышал когда-то
Очень хороший вопрос! :-) Спасибо большое - я узнала новое и интересное. :-)
это в государстве бикия где население 1 человек
язык в единственном экземпляре каждый из нас может создать)))
-Детский лепет, младенец разговаривает сам с собой, на своём языке.
эт язык бикья или бикия. поразному везде пишут.
интересно
Baby.....s.. ...nebes
язык бикиа IАфрика)
бред какой-то, и я могу свой язык придумать, а что за это дадут)))))????
Я тоже. Век живи, век учись.
Валера Суков
в гугле думаю найдется!
у нас на районе каждый день кто-нибудь придумывает новый язык :) неофициальный правда, но говорят тоже по одному...
Интересно, спасибо за информацию!!!
это язык пьяного соседа - понять не могу толи, он все же освоил несколько слов на русском, толи напрочь забыл все остальные
интересно! а какой смысл в его знание!?
Ва
Вадим
мы все порой говорим нам одним понятные вещи и то не всегда.... А посылать чтоб никто не понял это не интересно!
Клева.. .
Можно всех на своем языке послать.... и никто не догадается
А, теперь прочитайте, про самые редкие языки в мире, в том числе про язык на котором говорит всего 1 чел в мире.

10 место: Несмотря на то, что Таиланде единственным и бесспорным языком признан тайский, в действительности половина населения страны говорит на диалектах. И некоторые из них, являются с точки зрения лингвистов самостоятельными языками. Это лао, каммуанг и пактайский

9 место: В Индии нет ни одного языка, который мог бы считаться языком большинства. Почти в каждом штате говорят на своем собственном языке. Самые редкие индийские языки – это марати (в штате Махараштра) , орийа (в штате Орисса) , телугу (в штате Андхра Прадеш) и тамильский в Тамил Наду.

8 место: Еще один крошечный язык – это алфендио или восточный сепик. На нем говорит 633 человека.

7 место: На кандасе (язык Новой Ирландии) говорит 480 человек.

6 место: На языках лилау и сеймат говорит по 450 человек.

5 место: Еще более редким является Оун (или западный сепик) : 384.

4 место: Из менее экзотических языков одним из самых редких, по признанию ЮНЕСКО, является эстонский. И, кстати, более половины эстонских учеников предпочли бы вместо эстонского языка изучать английский.

3 место: Впрочем, самый редкий язык в Европе – это ливонский, язык, родственный финскому. На ливонском сейчас говорят примерно 200 граждан Латвии.

2 место: К недавно зарегистрированным редким языкам относится язык сусуами, на котором говорит всего две семьи в провинции Моровия. Причем дети понимают этот язык, но не разговаривают на нем.

1 место: Самый редкий разговорный язык на нашей планете - это язык бикья. На нем говорит лишь одна 87-летняя женщина из деревни на границе между Камеруном и Нигерией.

В Папуа Новой Гвинее при населении примерно четыре миллиона человек, жители страны говорят на 800 местных языках. Среди этих языков нет ни одного, на котором говорило бы хотя бы 100 000 человек. Сегодня – самые редкие в мире языки.
Спасибо за интересный вопрос. Узнала что-то новое.