Лингвистика

как называется язык, на котором могут общаться люди всех стран? Как его выучить?

Atajan Atajanov
Язык называется ЭСПЕРАНТО! Но это мёртвый язык! В нём нет новых терминов и понятий. На нём говорит только обособленная группа людей. В массе, этот предмет в школе не проходят, поэтому выучить его можно только по собственному желанию. По всей видимости опыт этот, с международным языком, не удался! Самую большую популярность в мире преобрёл именно английский язык! Этот предмет преподают во всех странах мира с младших классов. Поэтому учите английский и вас поймут в любой точке планеты....
Александр Титов
Лучший ответ
Матерный.
Олег Здебський
такой язык есть только теоретически. в каждой стране основная масса людей умеет общаться только на своем языке. посмотри на каком языке общаются люди в твоем окружении. так и во всем мире. самые распространенные в мире английский, испанский. есперанто-мертвый язык
Kseniya Sklyarova
Эсперанто
Но лучше поучить английский
Лидия Зотова
единственный такой язык - это язык мысли. учить его не надо...
Этот язык действительно называется Эсперанто. Эспера́нто — самый распространённый искусственный язык (более удачный термин: плановый) , созданный варшавским окулистом Лазарем (Людвигом) Марковичем Заменгофом в 1887 году после десяти лет работы. Первая опубликованная книга по эсперанто называлась «Lingvo internacia. Antaŭparolo kaj plena lernolibro» («Международный язык. Предисловие и полный учебник») . Псевдоним Заменгофа — Эсперанто — очень скоро стал названием самого языка (в отличие от псевдонима название языка пишется со строчной буквы: эсперанто) . Сейчас в мире насчитывается по разным оценкам от нескольких десятков тысяч до 2 миллионов человек, говорящих на эсперанто (подробнее в разделе «Носители») .
Алфавит и чтение

Алфавит эсперанто построен на основе латинского. В алфавите 28 букв: A, B, C, Ĉ, D, E, F, G, Ĝ, H, Ĥ, I, J, Ĵ, K, L, M, N, O, P, R, S, Ŝ, T, U, Ŭ, V, Z, которые соответствуют 28 звукам — пяти гласным, двум полугласным и 21 согласному.

В алфавите буквы называются так: согласные — согласный+о, гласные — просто гласный:

* A — а
* B — bo
* C — со

и т. д.

Каждой букве соответствует один звук (фонематическое письмо) . Чтение буквы не зависит от положения в слове (в частности, звонкие согласные на конце слова не оглушаются, безударные гласные не редуцируются) .

Ударение в словах всегда падает на предпоследний слог.

Произношение многих букв можно предположить без специальной подготовки (M, N, K и др.) , произношение других надо запомнить:

* C (co) произносится, как русское ц: centro, sceno [сце́но] , caro [ца́ро] «царь» .
* Ĉ (ĉo) произносится, как русское ч: ĉefo «шеф» , «глава» ; ĉokolado.
* G (go) всегда читается как г: grupo, geografio [гэографи́о] .
* Ĝ (ĝo) аффрикат, произносится, как слитное джь (как в быстро произнесённом слове «джунгли») , точного соответствия в русском языке не имеет: ĝardeno [джардэ́но] — сад, etaĝo [эта́джо] «этаж» .
* H (ho) произносится как глухой призвук (англ. h): horizonto, иногда как украинское или южнорусское «г» .
* Ĥ (ĥo) произносится, как русское х: ĥameleono, ĥirurgo, ĥolero.
* J (jo) — как русское й: jaguaro, jam «уже́».
* Ĵ (ĵo) — русское ж: ĵargono, ĵaluzo «ревность» , ĵurnalisto.
* L (lo) — нейтральное л (широкие границы этой фонемы позволяют произносить её как русскую «мягкую л») .
* Ŝ (ŝo) — русское ш: ŝi — она, ŝablono.
* Ŭ (ŭo) — краткая у, соответствующая английскому w, белорусскому ў и современному польскому ł; в русском языке слышится в словах «пауза» , «гаубица» : paŭzo [па́ўзо] , Eŭropo [эўро́по] «Европа» . Эта буква является полугласной, слога не образует.
смайлами общайся :)
Денис Семаков
хм))) с чисто филосовской точки зрения, ответ на твой вопрос дал Пауло Коэльо в книге "Алхимик"..)))
английский. молча не выучиш
глухонимой язык!?